Новости

Главная Новости

Искусственный камень в интерьере квартиры

Опубликовано: 12.10.2018

видео Искусственный камень в интерьере квартиры

Секреты искусственного камня | Камень в интерьере | Ремонт квартир | Антон Маслов

«Искусственный камень должен быть крупным! Им можно отделывать только стены! Он не сочетается с деревом!» Когда мы говорим о дизайне интерьера — прежде всего слышим именно это. Но зацикливаться на привычных решениях не стоит. Есть кое-что намного интереснее стереотипов.



Искусственный камень в интерьере спальни

Разум просит красоты, а душа — контраста? Акриловый камень — их идеальная комбинация. У него больше ста оттенков и фактур — их можно сочетать с любыми материалами. И вписать в любой стиль — от ампира до хай-тека.

Как это сделать? По принципу усиления контрастов. Можно заменить отдельные поверхности или заказать мебель целиком из искусственного камня . Трюмо и шкафы из него выглядят так же достойно, как из натурального дерева, но не разбухают и не усыхают от сезона к сезону. И почти не тускнеют со временем — достаточно легкой полировки раз в несколько лет.


Искусственный камень в интерьере прихожей

Искусственный камень в интерьере гостиной

Классика, ар-деко, минимализм, модерн — искусственный камень можно использовать во всех популярных стилях. Говоря проще, для роскошных интерьеров есть материалы подороже и поярче, с эффектом игры света, двумерными и трехмерными узорами. Если атмосфера будет простой, без дорогой отделки — есть коллекции ей под стать.

Самым популярным оттенком можно назвать белый искусственный камень в интерьере. Из него делают столешницы и барные стойки . С темными тонами они контрастируют, но не затмевают своей белизной, а подчеркивают строгость темных оттенков.

В интерьерах светлых тонов можно не переживать о чистоте оттенков и плавном переходе. Скучной и помпезной обстановка тоже не будет. Глянцевый декоративный камень выглядит немного игриво, на свету он будет искриться и переливаться. А в полумраке — станет островком ясности и спокойствия.

Искусственный камень в интерьере ванной

Искусственный камень в интерьере дома уместен в любых помещениях, в отличие от натурального. Природный материал выглядит массивным, в небольших комнатах он «съедает» пространство, и они кажутся совсем маленькими.

Акриловый камень такого впечатления не производит. У него есть три вида поверхностей: глянцевая, полуматовая и матовая. Светлые глянцевые оттенки отражают свет и немного увеличивают пространство. Да, это оптическая иллюзия, но в небольшой ванной она порой спасает положение.

Из акрилового камня делают не только раковины и столешницы , но и сами ванны . Во-первых, они не скользкие, во-вторых, гигиеничные. И чисто внешне они не выглядят такими безликими, как типовые металлические ванны ХХ века.

А еще?

Декоративный камень не темнеет от пыли и на нем не образуются круги от горшков с цветами. Вот почему из него часто делают подоконники . Они получаются гладкими и бесшовными. Типовые подоконники из дешевых материалов слишком быстро впитывают загрязнения, но натуральные породы в уходе еще сложнее. Если эти проблемы вам не нужны — использование искусственного камня вполне оправдано и рационально.

« на страницу Советы

Другие советы

rss