Новости

Главная Новости

Искусственный декоративный белый камень в отделке

Опубликовано: 16.10.2018

видео Искусственный декоративный белый камень в отделке

Каменные Стены в Интерьере Гостиной

Знаменитый белый камень (известняк), который наградил Москву эпитетом «белокаменная», широко применялся при строительстве дворцов и храмов. По прошествии испытаний веков, современные технологии производства позволили отделочным материалам с легкостью имитировать такой практичный, долговечный материал как камень. Искусственный белый камень подчеркивает легкость и благородство, приносит ощущение старинного замка и одновременно с этим не утяжеляет обстановку. С далёких времен наши предки использовали твердые породы для постройки своих жилищ, использование декоративного белого камня в наше время это современный подход к красивой, практичной отделке интерьера или фасада дома.



Декоративная отделка искусственным камнем внутри помещения

Существуют некоторые рекомендации для применения декоративного камня в интерьере:

Стены, заложенные белым камнем должны хорошо освещаться, это позволит лучше видеть текстуру стены и выглядеть более выигрышно. Декоративный камень, по мнению дизайнеров, очень хорошо сочетается с зеленью: очень красиво, когда фрагментная отделка имитацией камня включает живые плетущиеся растения. Если нет возможности обеспечить должное освещение, можно использовать точечную подсветку, расположив источники света снизу или сверху стены.

Отделка белым искусственным камнем более уместна и эстетична в следующих помещениях:


Укладка тонкого камня Zikam Stone в обычной квартире (installation slim artificial stone)

С большим количеством мебели В помещениях с недостаточной освещенностью В помещениях с небольшой площадью Для стилизации оригинальных дизайнерских решений

Вам не стоит сомневаться в практичности белого декоративного камня, он замечательно моется и чистится, ему не страшны покушения домашних животных и проявления творчества у ребенка.

Облицовка искусственным белым камнем фасада

Применение в строительстве искусственного камня под кирпич способно придать вашему дому вид капитального сооружения, даже не смотря на то, что дом построен из бруса. Использование имитированного белого камня в отделке фасада дома не позволит в летнюю жару нагреваться стенам от солнечного света, и в вашем доме будет достаточно комфортно даже в самую жаркую погоду.

Декоративный белый камень прекрасно сочетается с коваными элементами, металлическими деталями и решетками, вынесенными на фасад.

Существует несколько правил для фасадной отделки имитированным камнем:

традиционно, более «тяжелые» элементы укладываются в цоколь сланцевым камнем обкладываются различные архитектурные детали перед началом работ рекомендуется перемешать искусственный камень из 5 или более коробок при использовании бесшовного способа следует укладывать элементы рядами снизу вверх.

Возврат к списку

rss