Новости

Главная Новости

Использование автовышек в зимнее время

Опубликовано: 30.09.2018

видео Использование автовышек в зимнее время

Валка (удаление) дерева

В бизнес-литературе, описывающей преимущества и недостатки предприятий по предоставлению во временное пользование спецтехники, мобильные гидроподъёмники называют элементом риска. Поводом для этого вывода служит утверждение о якобы отсутствующем спросе на услуги автовышек в зимнее время. Сезонный простой не компенсируется даже летним бумом востребованности, поскольку зима в России составляет большую часть года.



Реалии отечественной экономики полностью опровергают выводы исследователей. Автовышки активно эксплуатируются зимой в разных отраслях хозяйственной деятельности.

Области применения

Мобильные гидроподъёмники наиболее востребованы в зимнее время

у предприятий связи, электросетей, управляющих компаний в сфере ЖКХ, рекламных компаний, предприятий городского хозяйства.

Наиболее ажиотажный спрос по понятным причинам отмечается в конце декабря и середине января. Нестабильным, но постоянным фактором востребованности автовышек служат так же погодные явления.


Подъём в гаффах на деревья в зимний период

Зимние риски

При минусовых температурах у владельцев спецтехники увеличиваются расходы на горюче-смазочные материалы, поскольку механизмы и узлы гидроподъёмников нуждаются в продолжительном разогреве до начала работы. В условиях снегопадов и формирования наледей автовышку к месту работы иногда сопровождает бульдозер, чьё присутствие необходимо для организации безопасных условий труда. Оно связано с выравниванием площадки для обеспечения устойчивости автовышки.

В результате упомянутых обстоятельств несколько возрастают тарифы на аренду спецтехники. Впрочем, многие владельцы мобильных гидроподъёмников в условиях конкуренции научились компенсировать многие расходные статьи применением современных технологий.

Фактор надёжности

Одним из способов обеспечения сезонной ценовой стабильности и максимальной надёжности использования гидроподъёмников в зимнее время является применение универсальных рабочих жидкостей последнего поколения.

К таковым относятся высокоиндексные низкотемпературные масла ТНК Гидравлик Стандарт и ТНК Гидравлик Зима. Ими заменяют масла серии ИГП, поскольку группа ТНК оснащена более функциональным и эффективным пакетом присадок, обладающих к тому же высокими деэмульгирующими свойствами.

С технологичными рабочими жидкостями автовышки эксплуатируются круглогодично в диапазоне температур от – 40 Со до + 60 Со. Встретить этот вид техники на городских улицах в зимнее время так же реально, как и летом.

rss