Новости

Главная Новости

Использование и достоинства гибкой кровли

Опубликовано: 12.10.2018

видео Использование и достоинства гибкой кровли

Учебный ролик по гибкой черепице

Одним из важнейших элементов различного рода зданий и сооружений является кровля. От нее во многом зависит состояние всего дома, его надежность и долговечность. Существуют различные виды кровли, одним из которых является гибкая черепица.



Это современный кровельный материал, производство которого осуществляется с использованием модифицированного битумного состава. Он отличается хорошей эластичностью высокой морозоустойчивостью.

Достоинства гибкой кровли

Мягкая кровля обладает рядом существенных преимуществ перед другими материалами:


Комплект для крепления гибкой черепицы

Повышенной износостойкостью. Простотой и легкостью монтажа. Эстетичностью. Небольшим весом. Термостойкостью. Простым ремонтом. Доступностью.

Учитывая эти преимущества, желание купить гибкую черепицу появляется у многих потребителей. При монтаже мягкой кровли отходы минимальные. Это дает возможность наиболее точно произвести расчеты кровли. А чтобы их произвести правильно, специалисты рекомендуют, перед тем как купить мягкую кровлю сделать чертеж дома и указать все его размеры.

Отличительные черты мягкой кровли

Основой для изготовления такого материала, как мягкая черепица является стеклохолст, в составе которого имеется пропитка модифицированного битумного состава. Благодаря этому он может эксплуатироваться порядка 50 лет. Отличительными чертами гибкой кровли являются следующие показатели:

При плохих погодных условиях (дождь, снег, ветер) отсутствует шум. Она обладает высокой коррозийной устойчивостью. Гибкая кровля не гниет. Материал способен выдерживать большой диапазон температур. При установке практически отсутствуют отходы. Большой выбор цветовых оттенков.

При укладке гибкой черепицы следует строго соблюдать все рекомендации и четко следовать инструкции. Чтобы работы были проведены качественно, необходимо полностью очистить поверхность от старого покрытия.

Мягкая кровля в Нижнем Новгороде используется на производственных, торговых предприятиях, в частных и загородных домах. Этот материал считается огнестойким и водонепроницаемым.

Благодаря достаточно хорошей прочности, простоте укладки, он пользуется большим спросом у потребителей. Изготавливают мягкую кровлю отечественные и зарубежные производители. Они представляют ее в большом ассортименте, упрощая тем самым выбор кровельного материала.

rss