Новости

Главная Новости

Использование сайдинга из различных материалов — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 17.10.2018

Сайдинг – это отделочный материал, который используется в основном для облицовки фасадов.

Материалы, из которых изготавливаются сайдинговые панели:

винил; алюминий; дерево; сталь; цемент; керамика.

Купить сайдинг из винила можно практически в любой организации, занятой торговлей строительными материалами. Эти панели пользуются большой популярностью, так как имеют невысокую стоимость и длительный срок службы. Весь период эксплуатации материал сохраняет изначальный внешний вид и все характеристики.

Алюминиевые панели не ржавеют, имеют небольшой вес, долговечны. Поверхность алюминия окрашивается или покрывается имитирующей дерево пленкой. Такие панели плохо переносят ударные нагрузки.

В производстве деревянного сайдинга используются волокна древесины и специальные связующие вещества. Они спрессовываются при высокой температуре под давлением. Такие панели визуально неотличимы от натурального дерева, могут использоваться для внутренней отделки помещений. Несмотря на все преимущества, этот материал не пользуется большой популярностью, так как имеет достаточно высокую стоимость.

Стальные панели в основном находят применение в промышленном строительстве. Их отличительной особенностью является широкая цветовая гамма. Для защиты от коррозии при производстве таких панелей на их поверхность наносится специальное покрытие. Но, в случае повреждения этого покрытия защита нарушается. Кроме того сталь имеет большой вес, поэтому может использоваться для облицовки далеко не каждой постройки.

Цементный сайдинг огнестоек, поэтому находит свое применение в отделке зданий, к пожарной безопасности которых предъявляются повышенные требования. Этот материал необходимо окрашивать, внешне он выглядит, как тонкие деревянные дощечки.

Керамические сайдинговые панели являются новинкой на рынке строительных материалов. Они отлично имитируют различные природные материалы, могут быть искусственно состарены. Такие панели долговечны, устойчивы к действию природных факторов, имеют отличные звукоизоляционные характеристики.

rss