Новости

Главная Новости

Ива козья Килмарнок, Salix caprea Kilmarnock на штамбе купить Киев, фото, уход, посадка, описание.

Опубликовано: 17.10.2018

Посадка / уход: Саженцы ивы козьей Килмарнок лучше купить выращенные в Украине c большим комом в мешковине, так растение после посадки гарантированно приживается. Все растения, приобретённые в питомнике PROXIMA, обеспечены пролонгированными удобрениями с новейшими формулами лучших европейских производителей и могут продаваться в Вашем садовом центре без дополнительных подкормок целый год. Но наибольшее преимущество покупки растений в горшке в том, что их можно высаживать, без покупки дополнительных удобрений, с марта по декабрь - даже в самые жаркие дни лета.

Ива Килмарнок требует минимальной обрезки. Удалите все сломанные, больные или ненужные ветви в конце осени или зимой. Также требуется регулярное удаление газонной травы с приствольного круга, мульчирование толщиной не менее 7 см. Подкармливают гранулированным комплексным удобрением длительного действия ранней весной. Удобряем как обычно, сбалансированными NPK + Me весной – азотными, летом – фосфорные, август – сентябрь – калийные. Не забываем про улучшение структуры грунта органикой (гумусом, компостом), и регулярные внекорневые обработки минеральными и органическими удобрениями с прилипателем. 

Вредители и болезни: Ива козья Килмарнок устойчива к вредителям и болезням. Необработанное растение может поражаться мучнистой росой, зеленой листоверткой, плодовой чехликовой молью, некрозом ветвей и стволов. Чтобы защитить растение от болезней и грибковых инфекций необходимо обрабатывать растения фунгицидами (Скор, Свитч, Максим, Ордан, Хорус, Квадрис, Радомил Голд и т.д). Безусловно, лучше, чтобы «диагноз» ставил специалист. Но, как правило, современный садовод с помощью интернета, может самостоятельно идентифицировать врага и правильно выбрать методы и средства защиты растения. Чтобы защитить дерево от вредителя, весной проводят профилактическое опрыскивание инсектицидами (Актара, Энжио, Актеллик). По сравнению с прожорливой личинкой майского хруща, остальные вредители на ухоженном растении встречаются редко. За последние 10 лет хрущ, особенно на богатых перегноем, чистых от сорняков почвах, превратился в самого опасного вредителя садовых растений Украины. Одна личинка хруща может за 1 день обгрызть корневую систему молодого 10-30 см саженца, полностью его уничтожив. С середины апреля, увидев первого летящего жука, СРОЧНО обрабатываем крону любым из многочисленных препаратов на основе имидаклоприда, например Престиж (Байер), Антихрущ, при этом часть раствора обязательно должна попасть на ствол (10см выше грунта) и корневую шейку и не пролиться в сторону. Подобные обработки повторяем каждые 40-50 дней сезона вегетации. Проливаем  в грунт согласно инструкции, также эффективна Актара (действующее вещество - 240 г/л тиаметоксаму; 250 г/кг тиаметоксаму). Обработка по кроне и подлив по корневой шейке в грунт с конца апреля до сентября 1 раз в 40-60 дней.

Купить иву козью Килмарнок в Киеве по низким ценам можно в питомнике растений PROXIMA.  

Читать больше про посадку, полив, уход, удобрение, защиту - с фото в разделе "Посадка, уход".

rss