Новости

Главная Новости

Ивановская компания "Монтажник" изготовила около 500т. металлоконструкций для Керченского моста

Опубликовано: 14.10.2018

Мобильное предприятие, компания «Монтажник», изготавливает сотни видов продукции и оказывает десятки видов услуг в течение четверти века. Специализируется на изготовлении металлоконструкций, строительстве быстровозводимых зданий и сооружений. Свою продукцию «Монтажник» поставляет далеко за пределы области. Один из самых знаковых проектов -строительство Керченского моста. В среду глава региона Павел Коньков побывал на предприятии.

Предприятие «Монтажник» участвует в строительстве Керченской переправы с июня 2015 года. Общая стоимость контрактов на поставку ивановского металла составляет 7 миллионов рублей. На данный момент уже изготовлено около 500от тонн нестандартных изделий.

Сергей Комяков, директор ООО»Монтажник»:»У нас идет третий заказ. Мы изготавливали металлоконструкции. Они нестандартные. То есть промышленность России не выпускает такие, поэтому приходится изготавливать на стане сварной балки».

Автоматизированный стан для производства сварных двутавровых балок стоимостью более 5 миллионов рублей был приобретен предприятием в первую очередь для изготовления монтажных кондукторов, направляющих, для мостовых свай.

Сергей Комяков, директор ООО»Монтажник»:»Если у нас выпускаются балки высотой до 600 мм, то эта балка получилась 1000. И разнополые балки, она 840 на 600 получилась. То есть такие конструкции не выпускаются промышленностью. На наши конструкции уже монтируют все. Они идут в основе этого моста».

В этом году впервые предприятие «Монтажник» воспользовалось государственной поддержкой на сумму 1,5 миллиона рублей в рамках программы «Экономическое развитие и инновационная экономика области».

Сергей Комяков, директор ООО»Монтажник»:»За 25 лет получили деньги бесплатно, это невероятно».

Предприятие уникальное — заключил Павел Коньков. Если речь идет о машиностроении или металлообработке, обычно представляются некие гиганты эпохи социализма. А это — небольшое, мобильное, оснащено современными станками.

Павел Коньков, губернатор:»Заказы разнообразные и уникальные. То есть сегодня — пожалуйста, делается специальная оснастка для заглубления свай в Керченском проливе. Сегодня выполняется срочный заказ. Оказывается помощь для ремонта ТЭЦ во Владимире».

Впрочем, кризис и здесь «постарался», отметил директор. Но о плохом долго говорить не стал. Заключил, что сегодня заказов набрали, в том числе и государственных. Опять рабочие требуются. Зарплату среднюю не назвал, но заверил — достойная, и растет. Одна проблема: производственные площади надо расширять. Присмотрели площадку рядом, предполагают купить.

Ирина Афонина, Владмир Хмелев. Программа «Губерния»

Источник:

rss