Новости

Главная Новости

Июня, 2016

Опубликовано: 01.09.2018

видео июня, 2016

"Главная дорога". Выпуск от 11 июня 2016 года

При изготовлении стропильных ног желательно брать жерди или цельные брусья. Однако не всегда есть такая возможность. Если кровля имеет длинные скаты, найти цельный брус для изготовления стропил будет очень трудно.


Давай поженимся - Эфир от 8 июня 2016 Первый канал

В таких случаях используются разные способы удлинения стропильных ног.  Далее в статье будет рассказано о том, как выполнить сращивание стропил.

Читать далее..

Современная кровля состоит из нескольких слоев: утеплитель, гидроизоляция, пароизоляция. Такое устройство кровли обеспечивает защиту здания от ветра и осадков, а также удерживает тепло.


Детективы. Выпускной 27.06.2016 27 июня 2016

Однако практически на каждой крыше присутствуют стыки и соединения элементов, например, место стыка кровельного материала и дымохода.  В этих участках будут появляться протечки, если не выполнить их качественную герметизацию.

Как выполняется герметизация трубы на крыше будет рассказано далее в статье.

Читать далее..

При возведении крыши важнейшую роль играет правильный выбор кровельной конструкции.

В ходе эксплуатации на эту конструкцию будут воздействовать различные временные и постоянные нагрузки. Чтобы крыша была надежной и прочной, необходимо грамотно выполнить расчет и установку стропильной конструкции.

Основу кровельной конструкции составляют стропила, которые могут быть висячими и наслонными. Висячие стропила применяют в тех случаях, когда у здания отсутствуют внутренние несущие стены. В такой конструкции вся нагрузка идет на внешние несущие стены.

Читать далее..

В состав современных отделочных материалов входят синтетические компоненты, выделяющие при горении удушающий дым и различные вредные вещества. При возникновении пожара люди могут пострадать от такого токсичного дыма.

Чтобы этого не произошло, рекомендуется выполнять установку крышных вентиляторов.  Такие вентиляторы устанавливают в любых зданиях, где может возникнуть возгорание — от простых жилых домов до больших цехов предприятий.

Крышный вентилятор дымоудаления быстро выводит из помещения различные газы, дым и прочие возникающие при пожаре летучие продукты горения.

Читать далее..

Возведение скатной кровли является одним из наиболее сложных и важных процессов строительства частного дома, поскольку при неправильных расчетах или ошибках возведения крышу нужно будет делать заново.

Утепление скатной крыши также является очень ответственным моментом. Оно создает оптимальную температуру в мансарде, чердачном помещении и во всем здании.

Если укладку утеплителя выполнить неправильно, то он промокнет и не будет выполнять свои функции. В результате деревянные элементы каркаса крыши начнут гнить.

Чтобы избежать этого, нужно правильно выбрать утеплитель для скатной кровли и следовать правилам по утеплению скатной крыши.

Читать далее..

rss