Новости

Главная Новости

Изделия из бетона - Художественная мастерская. Изготовление памятников. Художественное литье из бронзы.

Опубликовано: 13.10.2018

видео Изделия из бетона - Художественная мастерская. Изготовление памятников. Художественное литье из бронзы.

Логотип компании на бетонной стене. Как это сделать из цемента и песка

ГИПСОВАЯ ЛЕПНИНА.



Лепнина в интерьере современного дома используется все чаще и чаще. Это лепнина из пенополиуретана, гипсовая лепнина, лепнина из папьемаше. При отделке внутренних интерьеров зданий мы используем как лепнину из пенополиуретана (покупные декоративные элементы), так и гипсовый лепной декор собственного изготовления. Декоративная гипсовая лепнина применяется в интерьерах с древних времен, так как позволяет значительно украсить интерьер, придать ему современный, или напротив, классический стиль, выделить какие либо зоны помещения, подчеркнуть те, или иные декоративные элементы и архитектурные решения. Лепные пилястры, карнизы, розетки, колонны, наличники и другие элементы лепного декора могут быть выкрашены в определенные цвета и различной техникой покраски. Золочение лепнины поталью, или сусальным золотом придает ей определенный шарм и неповторимость, подчеркивает красоту и богатство интерьера, выделяет наиболее значимые места лепного декора.


Лепнина из бетона

По составу фибра, добавляемая в бетон, бывает нескольких видов: стеклянная (ровинг) в виде бобин с цельной нитью и резаная, базальтовое волокно, полипропиленовая и стальная. Применение каждой из них обусловлено необходимой задачей и областью применения. Наше предприятие при производстве изделий из фибробетона использует стеклянную фибру. Способ применения подобной фибры прост и сложен одновременно. Раствор с помощью бетонного насоса подается в пистолет для напыления. Под давлением воздуха в тот же пистолет подается стеклянная нить (ровинг), где она режется на куски необходимой длины и, проходя через форсунку, перемешивается с бетоном. Процесс напыления фибробетона на резиновые, пластиковые и другие формы, на стены и потолки зданий напоминает процесс покраски с помощью краскопульта. Тем не менее бетонные изделия, полученные по такой технологии обладают повышенной прочностью, за счет хаотичного перемешивания кусочков стеклянной нити и за счет того, что раствор наносится под давлением, а значит значительно сильнее уплотнен, по сравнению с обыкновенной заливкой в формы, или простой штукатуркой. Данным способом возможно изготовить садово-парковую и городскую скульптуру, фасадный лепной декор зданий, памятники и надгробия.


#Чеканка_по_металу #как_сделать_кованую_вазу #kak zdelat vazu

Применяемый нами способ производства бетонных изделий интересен еще и тем, что в процессе изготовления в изделие можно заложить любые закладные: анкерные болты, кляммеры, вязальную проволоку, металлические пластины с нарезанной резьбой и т.д. Возможно применение стальной арматуры и стальной арматурной сетки. Данный способ изготовления фасадной лепнины, садово-парковой скульптуры из бетона, других скульптурных форм открывает широкие возможности и перспективы. Фасадный лепной декор, выполненный по применяемой нами технологии долговечен, легок в перевозке на строительную площадку, прост в установке. Неслучайно столица Татарстана Казань славится красотой новых городских кварталов. Большинство современных жилых и нежилых зданий Казани украшено фасадной лепниной из напыленного фибробетона, выполненного именно по этой технологии. В красивом доме и жить приятно. Кроме фасадной лепнины из фибробетона возможно изготовить и внутренний лепной декор помещений, а так же камины, рельефы и барельефы, скульптурные композиции, вазы и вазоны, ограждения для клумб, малые архитектурные формы, применимые на уличных детских игровых площадках и других местах отдыха.

СТОИМОСТЬ ЛЕПНОГО ДЕКОРА ИЗ ГИПСА И СТЕКЛОФИБРОБЕТОНА

– изготовление модели – договорная, зависит от сложности и размера изделия (разовая оплата на всю партию)

– изготовление рабочих форм – от 20000 рублей до 30000 рублей за 1 кв.м поверхности плоского лепного изделия (разовая оплата на всю партию)

– изготовление лепнины (тиражирование) – от 5500 рублей до 10000 рублей за 1 кв.м поверхности плоского лепного декора

– установка лепнины– 80% от стоимости изготовления

– изготовление объемных декоративных элементов лепного декора рассчитывается индивидуально

– цена на изготовление гипсовой лепнины повышенной прочности увеличивается на 50-80% от стоимости лепнины, изготовленной обычным способом.

rss