Новости

Главная Новости

Изготовление доборных элементы для кровли и фасада, доборные элементы для металлосайдинга

Опубликовано: 30.09.2018

видео Изготовление доборных элементы для кровли и фасада, доборные элементы для металлосайдинга

Производство доборных элементов для кровли обзор

 



Использование доборных элементов при обустройстве крыш, фасадов и отдельно стоящих сооружений (заборов, парапетов и т.п.) позволяет не только получить идеальный декоративный эффект, но и надежно защитить конструкцию от проникновения загрязнений и влаги.

Чаще всего при изготовлении доборных элементов для кровли и фасада используют оцинкованную сталь, которой можно легко придать необходимую форму для реализации любых архитектурных проектов.


Виды доборных элементов

В зависимости от предназначения различают доборные элементы для крыш, фасадов и отдельных сооружений. Хотя у каждого из них есть собственное название и функция, один и тот же элемент может быть использован в разных конструкциях.

Доборные элементы для кровли

Наиболее популярными видами доборных элементов для кровли являются:


Kalancha ind

верхние ендовы , устанавливаемые в местах внутренних переломов кровельной поверхности на срезах листов профнастила; нижние ендовы, отводящие воду на стыках скатов; торцевые планки , защищающие поверхности различных строений от разбалтывания крепежа, попадания воды и ветровых нагрузок; планки примыкания , закрывающие узел примыкания между стеной здания и углами крыши; планки внутренних и наружных углов, закрывающие соответствующие стыки кромок кровельного материала; коньки , устанавливаемые на наружных переломах крыши, коньке и предотвращающие срыв кровли порывами ветра, а также проникновение грязи и воды в подкровельное пространство; карнизные планки , прикрывающие от воды основу стропильной конструкции и лобовую доску, а также направляющие поток воды в водосток.

Доборные элементы для фасада

Для качественной обшивки сложных участков фасада используют доборные элементы, устанавливаемые вокруг окон ПВХ, дверей, а также на стыках разных поверхностей:

начальные и завершающие планки, позволяющие закрепить нижний и верхний листы сайдинга; Н-профиль, закрывающий стыки между панелями и обеспечивающий герметичное наращивание длины металлосайдинга; Сложные наружные и внутренние углы, применяемые для отделки внешних углов сооружения и внутренних стыков между панелями; J-профиль, обрамляющий окна и двери.

Чтобы заказать доборные элементы для кровли из профнастила (профлиста), металлочерепицы и для фасадов из металлосайдинга по выгодной цене, обращайтесь в компанию « МеталАрт »! Подбор цвета выполняется по каталогу RAL .

 

 

 

rss