Новости

Главная Новости

Изготовление пластиковых окон

Опубликовано: 18.10.2018

видео Изготовление пластиковых окон

Производство окон из профильных систем REHAU

Современные пластиковые окна производятся из профилей ПВХ, который представляет собой многокамерную конструкцию, существуют как двухкамерные, так и трех- и пятикамерные профили. Чем больше профиль имеет камер, тем лучше его механические свойства, шумо-, теплоизоляция.



Распил профиля производится специальными пилами с одинарным или двойным скосом, причем с каждой из сторон оставляют резервные 1-2 миллиметра, так как при сварке профиль становиться чуть короче. Для раскроя профиль должен быть фиксирован под соответствующим углом, без перекосов, иначе не получится сделать точный стык. Загрязнения угловых соединений, приведет к снижению прочности их при сварке. Сваривание стыка должно выполнятся в течении не более чем 48 часов после того как профиль разрезан, иначе место среза накопит слишком много влаги из воздуха, и место спайки будет непрочным.


Пластиковые окна своими руками за 3 копейки

ПВХ профиль обладает высокой гибкостью, особенно при скручивании, для профилактики искривлений, во все части профиля длиной более восьмидесяти сантиметров устанавливаются специальные алюминиевые или стальные ребра жесткости.

Присоединяются профили друг к другу, с помощью стыковой сварки, или посредством зеркальной сварки, такие профили подставляются друг к другу, и по линии стыка разогреваются до 230-265 градусов Цельсия. Что приводит к их частичному расплавлению, и слиянию, в результате чего получается довольно прочный шов.


пластиковые окна своими руками. Цех по производству ПВХ окон за 589$

Дополнительные устройства, такие как, фурнитура , и механика окна, закрепляются на профиле с помощью винтовых соединений, причем для этого используются не саморезы, а винты. Очень важным является соблюдение размеров отверстий для винтов, с их диаметром.

rss