Новости

Главная Новости

Изменение сечений

Опубликовано: 12.10.2018

видео Изменение сечений

Изменение поперечного сечения образца

Как мы увидим из дальнейшего, первая часть работы еще не получила полностью своего окончательного осуществления; что же касается последнего условия — изменения сечений, — то в этой области произведена известная работа. Однако предельные результаты не могут быть достигнуты и в этой части из-за отсутствия у нас рациональных прокатных профилей и необходимости прибегать к удорожающим паллиативным мерамв виде составных сечений или осевой продольной резки двутавровых балок.



Опыты, произведенные ЦНИПС, показали, что оптимальными сечениями для поясов являются тавровые сечения из специальных тавров с широкими полками и высокими стенками при высоте последних в 0,7 от ширины полок. Благодаря рациональному размещению в таврах металла, а также простоте устройства сварных соединений решотки с поясами, осуществляемых внахлестку, при этом достигается значительная экономия в рабочей силе. Проведение в жизнь этого мероприятия однако затрудняется непрокаткой необходимых профилей.


Изменение Квадрата отрисовки на Круг, почему важно?

Следующим по выгодности является двухстенчатое сечение, составленное из двух обращенных отверстием друг к другу неравнобоких уголков, с проваркою смыкаемых кромок узких полок. Получающаяся таким образом корытообразная форма дает возможность удобно прикрепить к поясу не только раскосы, но и стойки у решотки.

Трубчатое сечение, составленное из двух сомкнутых равнобоких уголков со сваркой кромок, как двухстенчатое является также удобным: оно позволяет прикрепить раскосы к поясам внахлестку. Одновременно с этим в некоторых случаях приходится соединять стойки с поясами встык, что ухудшает по сравнению с предыдущим типом качество трубчатого сечения.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

rss