Новости

Главная Новости

Качественные малярные работы в Киеве

Опубликовано: 13.10.2018

видео Качественные малярные работы в Киеве

малярные работы расценки киев

Залог комфорта в Вашем доме заключается не только в удобной мебели и современной бытовой технике. Именно стены являются базой любого помещения, и их оформление сильно влияет на общее восприятие интерьера. Качественно выполненные малярные работы http://malyar-kiev.com.ua/ помогают создать уютное жилище, в котором приятно проводить время.


Малярные работы . Ремонт квартир под ключ Киев

Выбирая ту или иную декоративную отделку стен, нужно знать, как правильно провести все необходимые подготовительные работы. От этого во многом зависит результат и его долговечность. Любой профессиональный маляр в Киеве, прежде чем приступать к облицовке поверхностей, изучает все неровности. Если стены имеют перепады высот, следует обязательно устранить эти дефекты. Наиболее популярным методом при этом выступают штукатурные работы.


Малярные работы. Механизированная шпаклёвка. Механизированная покраска.

Штукатурка известна на рынке строительных материалов уже многие десятилетия и до сих пор пользуется спросом за свою универсальность, экологичность и долгий срок службы. Сегодня производители предлагают несколько видов штукатурных смесей в зависимости от основных компонентов, входящих в их состав.

Наиболее распространённой является цементная штукатурка. Она считается самой прочной и долговечной из всех. Применяется для всех типов помещений, в том числе с повышенной влажностью. Удобны в применении и известковые растворы, содержащие мелкозернистый песок. Однако, как и гипсовые смеси, они хорошо впитывают влагу, поэтому подходят только для сухих комнат. Иногда чтобы улучшить качество смеси и придать ей влагостойкость, огнезащитные и противорадиационные свойства, в штукатурку добавляются перлит и другие компоненты.

Помимо растворов для выравнивания стен, существует ещё и декоративная штукатурка. После неё не требуется финишной отделки поверхностей. Такая штукатурка так же делится на несколько видов и подбирается исходя из того, какого результата Вы хотите добиться.

Штукатурка стен под плитку

Керамическая плитка сама по себе достаточно прочная, но это вовсе не означает, что стены перед облицовкой кафелем не нуждаются в подготовке. Речь, в первую очередь, идёт о выравнивании поверхностей. Предварительно их нужно очистить от старой отделки, в том числе сбить отслаивающуюся штукатурку, чтобы потом она не отпала уже с новой плиткой.

Выбирая штукатурные смеси для выравнивания стен в ванной комнате, санузле или кухне, обратите внимание на то, чтобы они были влагостойкими. Гипсовые растворы, как правило, для этого не подходят. Кроме того, стоит учитывать качество основания стены: если у Вас грубая кирпичная кладка – предпочтение лучше отдать штукатурке, в основе которой содержится крупный песок, а для ровных стеновых блоков подойдут составы с наполнителем из мелкого кварцевого песка.

Перед нанесением штукатурки на стены их в обязательном порядке обрабатывают грунтовкой. Затем для удобства устанавливаются металлические маячковые профили, которые будут служить ориентирами для выравнивания. Штукатурка наносится между ними – при необходимости в несколько слоёв. Каждый из них при этом не должен превышать три сантиметра.

В результате стены должны получиться ровными, а зашлифовывать их до гладкости не нужно. Мелкие изъяны не будут заметны под кафелем и к тому же заделаются плиточным клеем.

Штукатурка стен под покраску

Штукатурка стен под покраску поначалу не сильно отличается от выравнивания поверхностей под любую другую декоративную отделку. Здесь так же необходимо добиться максимально ровных углов и минимальных перепадов высот.

Но так как краска ложится тонким слоем и только подчёркивает все существующие изъяны, стены должны быть ещё и гладкими. Беспесчанка http://malyar-kiev.com.ua/shtukaturnie-raboti.html , или шпаклёвка, позволяет добиться нужного результата.

Иногда шпатлевание стен выполняется и без предварительной их штукатурки, если основание и так достаточно ровное. В таком случае применяют крупнозернистую так называемую стартовую смесь. Затем после её высыхания наноситься финишная шпаклёвка, имеющая мелкозернистую структуру. Для придания идеальной гладкости поверхности тщательно зашлифовываются. После удаления пыли выполняется покраска стен. Дизайн при этом может быть какой угодно.

Чаще всего выбирают покраску стен водоэмульсионной краской. В числе её преимуществ – отсутствие вредных для здоровья веществ и неприятного запаха, лёгкость нанесения и быстрое высыхание.

Штукатурка стен, хотя и кажется несложной работой, требует определённых навыков и мастерства. Поэтому если Вы ни разу самостоятельно не смешивали штукатурные растворы, не умеете устанавливать маяки и не знаете, как работать правилом, лучше обратитесь за помощью к специалистам.

Все цены на малярные работы в Киеве указаны на нашем сайте. Или Вы можете позвонить нам и вызвать мастера на дом. В услуги маляра входят замеры и оценка помещения для определения необходимых к проведению работ.

rss