Новости

Главная Новости

Как установить забор из профнастила своими руками правильно на даче? Видео

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как установить забор из профнастила своими руками правильно на даче? Видео

Как сделать забор.Установка забора из профлиста своими руками.Новинки изобретений.

Гофрированные листы металла представлены в широком ассортименте. В зависимости от характеристик определяется и назначение профнастила, его сфера применения. Например, установить забор из профлиста достаточно легко, ведь материал отличается простой техникой монтажа. Популярны данные элементы и для кровли, сооружения различных объектов и для других целей. В любом случае важно определить оптимальный тип материала, характеристики и особенности.



Преимущества и виды

Сфера применения профнастила является достаточно обширной. Данный материал используется для строительства, сооружения заборов, ворот, покрытия кровли и других целей. Обусловлена такая востребованность высокими техническими характеристиками, разнообразием видов и долговечностью. Выбор основывается на свойствах и особенностях, которые имеет гофрированный металл.


Как сделать забор из профнастила своими руками

Производители выпускают различные виды профнастила, которые разделяются на две группы: листы с оцинкованным или полимерным покрытием. В первом случае металл представляет собой блестящие элементы без цветного слоя, а во втором листы имеют цветное покрытие из современных полимеров. Последний вариант является оптимальным для сооружения заборов, кровли и других целей, так как обладает более высокими характеристиками и устойчив к различным воздействиям.


12, Установка забора от А до Я или как правильно бетонировать заборный столб ✔

Профнастил с полимерным покрытием обладает следующими достоинствами:

Устойчивость к различным агрессивным воздействиям, атмосферным осадкам, ультрафиолетовым лучам и другим факторам; Широкий ассортимент включает в себя листы различной толщины и уровня прочности, что позволяет найти оптимальный вариант для определенной цели; Гофрированный металл обладает долговечностью и прочностью; Приемлемая стоимость делает материал доступным для создания различных сооружений и конструкций; Монтаж отличается простой технологией и не требует специальных навыков, инструментов и знаний; Металл является универсальным для различных целей, так как имеет продуманную и надежную конструкцию.

Гофрированные листы для забора не требуют тщательного ухода. При этом готовая конструкция обладает эстетичным внешним видом. Листы с полимерным покрытием отличаются длительным сроком эксплуатации. Такой универсальный и практичный материал является хорошим решением для сооружения забора, покрытия кровли или другой конструкции.

Выбор профнастила является важным моментом. При этом стоит акцентировать внимание на стоимости и отсутствии внешних дефектов. Материал, обладающий низкой ценой, не отличается высокими характеристиками и длительным сроком службы. Такой вариант подходит лишь для временных конструкций, которые не подвергаются интенсивному воздействию различных факторов. Оптимальным решением для сооружения забора является профнастил средней ценовой категории, а его характеристики должны быть среднего и высокого уровня.

Производители выпускают различные марки профнастила, основным отличием которых является толщина листа. Также существенное значение имеет тип профилирования, форма конструкции. Данные параметры определяют прочность и надежность изделия. При выборе стоит обратить внимание на отсутствие дефектов покрытия на листах с полимерным слоем. Различные царапины приводят к появлению ржавчины и разрушению металла. Качественная основа является залогом быстрого создания красивого забора из профнастила .

Монтаж забора из профнастила

Конструкция забора из профлиста является достаточно простой. Комплекс работ включает в себя несколько этапов, каждый из которых имеет определенные особенности. Для достижения хорошего результата не обязательно использовать дорогостоящий профессиональный инструмент, но следует соблюдать технологию работ. Такой подход необходим и позволяет создать надежный и красивый забор для частных домов или других территорий.

Соорудить забор из профнастила своими руками достаточно просто. Для этой цели следует учитывать особенности каждого этапа работ. Тщательный расчет количества материалов позволяет выгодно и правильно осуществить своими руками монтаж всех элементов забора. Для забора оптимальным вариантом являются листы, высота гребня которых не превышает 21 мм. Толщина может быть средней или высокой, при этом стоит обратить внимание на особенности эксплуатации забора, нагрузку.

Для того чтобы построить забор своими руками необходимы следующие элементы:

В качестве стоек могут использоваться кирпичные, каменные или деревянные столбы. Также практичны металлические профили, трубы, которые имеют оптимальный диаметр сечения в 59 мм. В случае применения квадратных элементов наиболее удобны трубы со сторонами в 60 мм. Высота стоек определяется требованиями к забору; Лаги поперечного типа представляют собой металлические профили, а оптимальным размером таких элементов является параметр 60x25 мм, толщина стенки не менее 2 мм; Саморезы, предназначенные для металла, являются необходимым элементом крепления профлистов. Детали должны иметь антикоррозийную обработку, что обеспечит долговечность конструкции; Для покраски столбов, лаг и других элементов необходима стойкая краска, которая подбирается под цвет листов материала; Для проведения работ своими руками необходим инструмент для резки металла, а также строительный уровень, рулетка. Понадобится гравий, а также цемент.

При расчете количества профнастила важно принимать во внимание высоту будущего забора. Также следует измерить периметр, учесть ширину столбов и длину листов. Достаточно длинные листы следует разрезать на кратное количество элементов. Такой подход позволит создать забор из профнастила своими руками.

Для установки стоек забора своими руками необходимо определить расстояние между ними. После этого в области ворот устанавливается столб, от которого и осуществляется комплекс работ. Необходимо отмерить необходимое расстояние от первого столба и вырыть яму для второго и так далее. В каждое углубление укладывается небольшое количество гравия. После таких работ следует приготовить раствор бетона, для которого используются 4 части гравия и цемент с маркировкой М400. Далее необходимо своими руками поставить и забетонировать столбы, обязательно проштыковать бетон.

После того как завершена установка опорных столбов, осуществляется монтаж поперечных элементов, металлических лаг. Перед проведением данных работ стоит выждать несколько дней после установки столбов, что обеспечит надежность конструкции. Лаги достаточно просто прикрепить методом электросварки. Такой вариант требует профессиональных действий и качественного оборудования.

Качественный монтаж листа своими руками начинается от области ворот. Первый столб является отправной точкой, с которой и необходимо крепить материал. Для этого используются саморезы и электрический шуруповерт. Таким образом осуществляется монтаж остальных элементов, а столбы являются разделителями.

При необходимости следует предусмотреть зону с калиткой, большими воротами. Правильный монтаж каждого листа своими руками предполагает использование строительного уровня, что обеспечит ровные края и красивый вид ворот и забора.

Качественная установка ворот из профнастила — процесс, требующий точного расчета. В данном случае важную роль играет высота столбов в области с калиткой. При этом забор из профнастила своими руками можно сделать несколько ниже, чем в зоне ворот. В любом случае конструкция забора из профлиста должна быть ровной и продуманной. Такой подход позволяет построить точный каркас, поставить ровно столбы и прикрепить листы. В результате таких действий конструкция забора из профлиста, созданная своими руками, будет не только красивой, но и долговечной.

rss