Новости

Главная Новости

Как сделать опалубку для фундамента быстро и недорого

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать опалубку для фундамента быстро и недорого

БЕСПЛАТНАЯ ОПАЛУБКА ДЛЯ ФУНДАМЕНТА!!!

Опалубка входит в обязательный перечень расходных материалов при изготовлении популярных сегодня монолитных фундаментов. С его помощью общестроительные работы по обустройству основания зданий и сооружений выполняются с максимальной геометрической точностью и высоким качеством. Чтобы снизить себестоимость строительства и расходы на оплату рабочей силы лучше всего этот объем работ выполнить самостоятельно. Тем более, зная как сделать опалубку для фундамента , ее можно собрать быстро и потом демонтировать без проблем опять же без привлечения сторонних специалистов.



Важность качественной опалубки и ее свойства

Основная цель изготовления опалубки – это обеспечение будущему дому, забору, бане и другим строениям устойчивости и надежности. В результате подбора материалов для ее производства и ее монтажа она должна соответствовать следующим задачам:


Деревянная опалубка своими руками

Выдерживать высокое давление и значительный вес бетонного раствора Быстро монтироваться и демонтироваться без привлечения дорогостоящих специалистов и мастеров Иметь небольшую стоимость, чтобы не увеличивать общую смету объекта Держать заданную форму в течение всего времени формирования основания Обладать герметичностью стыков и соединений, чтобы не допустить из формы утечки бетона

Особенности конструкции

Опалубка для производства монолитного ленточного фундамента — это комплекс ограждающих, каркасных элементов, используемых для придания формы бетонному раствору и формированию готовой конструкции основания. Она собирается с учетом фактических размеров основания, заданных в проектно-технической документации параметров.

Сегодня для изготовления фундамента используют два вида опалубки:

Несъемная. Заводские изделия из пенополистирола, имеющие определенную форму и габаритные размеры. Не регулируется по ширине, поэтому не используется в массовом жилищном строительстве. Съемная. Самый распространенный тип ограждающей опалубки. Может производиться из различных материалов по заранее разработанной и утвержденной схеме.

Материалы для изготовления опалубки и ее конструкция подбираются на основании исходной информации о размерах фундамента, объема бетонной смеси и ее марки.

Производство опалубки

Многие застройщики, изучив как сделать опалубку для фундамента , в итоге останавливаются на деревянном каркасе. Ведь самая простая и доступная по стоимости конструкция опалубки изготавливается из пиломатериалов. Доску и брус подбирают с минимальной влажностью и качественной поверхностью, без сучков, трещин и сколов. Кроме этого, следует приобрести гвозди и приготовить подпорные стойки.

Внимание! Специалисты рекомендуют до начала заливки бетонного раствора проверять отдельный участок опалубки на правильность выполненных работ и их качество.

Изготовление опалубки можно производить отдельными щитами или в виде сборной конструкции. При производстве работ проверяют поверхность на отсутствие уклонов и все элементы на герметичность стыков. Качественно выполненная опалубка легко собирается, демонтируется и может использоваться неоднократно при обустройстве ленточных монолитных фундаментов.

(Visited 576 times, 1 visits today)

rss