Новости

Главная Новости

Как выбрать унитаз без брызг

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как выбрать унитаз без брызг

Как выбрать унитаз? Советы сантехника

Такое неприятное явление как «плюхи», бесспорно, доставляют дискомфорт. Рассмотрим как выбрать унитаз без брызг, чтобы не испытывать ежедневный дискомфорт.



Самых простой способ решения проблемы «плюха» — приобрести унитаз с полкой, но сегодня такие модели не пользуются большим спросом и производители отказываются от них. Причины в их недостатках: изначально «все» размещается на полку и только затем смывается, что влечет за собой скопление неприятных запахов и большой расход воды.


Как выбрать унитаз? Какой лучше купить?

Проблема брызг чаще всего встречается у современных унитазов, имеющих воронкообразную форму.

Следующий важный момент при выборе унитаза – форма чаши. Она бывает с полкой, с уклоном задней стенки и воронкообразной. Обратите внимание на положение отверстия для слива, оно не должно быть по центру иначе «вещества» попадут в него и повлекут за собой неприятные последствия.


Видео совет: Как правильно выбрать унитаз

Итак, необходимо, чтобы точка падения приходилась на самый край отверстия, где расположена вода, тогда они плавно соскользнут в воду по имеющемуся уклону и при этом не будет никаких всплесков. Это и есть основное правило подбора унитазов, чтобы избежать ненавистных брызг.

rss