Новости

Главная Новости

Как сделать в Minecraft печку: все возможные печи

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как сделать в Minecraft печку: все возможные печи

Как Готовить в Майнкрафте Печке

Печка в игре очень важная вещь. Она служит для переплавки руды, для обогрева, для приготовления пищи, а также в качестве двигателя для вагонетки.  Для того чтобы, чтобы ответить на вопрос: «Как сделать печь?», сначала в майнкрафт необходимо добыть 8 булыжников. Их нужно расположить на верстаке по кругу и скрафтить предмет. Для ее разрушения же нужно ударить по ней киркой ( статья про создание). Кроме как, сделать, печку можно отыскать в кузнице. Еще одной особенностью этого предмета является то, что на них очень нравится сидеть кошкам. А во время этого, останавливается и плавка и приготовление пищи.



Для топлива в майнкрафт можно использовать уголь, дерево и ведро ( статья про создание) с лавой. Последний вариант наиболее удачный, так как эта жидкость горит дольше всего, а значит больше предметов можно переплавить. Использовать печь, как плавильню в майнкрафт можно до того момента, пока не кончится топливо или ресурс. Также процесс остановится, когда в слотах накопится 64 предмета. Пока она работает, в топке горит огонь и сам предмет светится снизу.


[Railcraft Tutorial] #10. Паровой котел. Подача пара через трубы

Не стоит забывать вовремя добавлять топливо, так как если оно закончится в процессе, то после добавления плавка не продолжится и придется начинать все заново. Время, которое затрачивается на переплавку одного предмета – десять секунд. Если же нужно в плавильню поместить большое количество ресурса или сделать печь полностью автономной, то это в майнкрафт можно сделать с помощью четырех воронок, двух обычных сундука и одного — с ловушкой.

Порядок создание печки

К задней стенке обычного сундука нужно прикрепить воронку . На нее надо поставить печь. К задней стенке пески снова прикрепляем воронку. На эту же воронку ставим сверху еще одну. На нее надо поставить сундук . И еще одну воронку надо прикрепить на верхнюю часть печки. К этой воронке необходимо приставит сундук с ловушкой. В сундук ловушку надо поместить или ресурс для помещения в плавильню и еду в сыром виде для дальнейшего приготовления. В сундук, прикрепленный к задней стенке надо поместить топливо. Готовая продукция попадает в сундук, установленный снизу.

Кроме обычной печки в майнкрафт из булыжников , ее можно проапгрейдить до железной, электрической и индукционной.

Плавка в железной печи занимает не 10, а 8 секунд. Для того чтобы ее создать необходимо поместить на верстак обычную печь и 9 железных слитков. Крафтим предмет. Готово.

Электрическая печь делается из железной. Для ее создания еще понадобятся электросхема и две штуки красной пыли. Этот вид печи работает не на топливе, а на электричестве.

Ее отличительной особенностью является то, что при прекращении подачи электричества процесс плавки останавливается, а при возобновлении начинается с этого же момента, а не сначала.

И последний, самый лучший вид печки в майнкрафт – индукционная. В отличие от всех остальных одновременно можно плавить не одно ведро с ресурсом, а два. Для ее изготовления потребуются медные слитки – 7 штук, один улучшенный корпус механизма и предыдущий вариант печки (электрическая).

Предметы которые можно переплавить

Железная руда – железо. Золотая руда – слиток золота (как сделать тут ). Песок – стекло. Булыжник – камень. Глина – кирпич . Глиняный блок – обожженная глина. Адский камень – адский кирпич. Древесина – древесный уголь. Кактус – кактусовая зелень. Угольная руда – уголь. Красная руда – красная пыль (как сделать тут ). Лазуритовая руда – ультрамарин. Алмазная руда – алмаз. Кварцевая руда нижнего мира – кварц этого же мира.
rss