Новости

Главная Новости

Как начать строить дом?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как начать строить дом?

С ЧЕГО НАЧИНАТЬ СТРОИТЬ ДОМ
15.07.2017

Построить свой собственный дом мечтают очень многие, а в особенности те, кто давно живет в небольших квартирках. У частного дома перед квартирами есть много преимуществ — это и большая жилая площадь, никаких соседей через стенку, а еще свой собственный двор, где можно обустроить зону для отдыха. Чтобы мечта поскорее стала реальностью, необходимо начать делать шаги к ее осуществлению.



Если у вас еще нет своего участка, на котором вы планируете начать строительство, то его необходимо купить. Далее надо составить план будущего дома, а также получить разрешение на его строительство. Если ваша земля не приватизирована, обязательно сделайте это здесь — http://kkprioritet.kiev.ua/. Специалисты компании Приоритет возьмут эти заботы на себя, таким образом вы избавите себя от лишней беготни и траты времени.


С чего начинаем СТРОИТЕЛЬСТВО дома. Первые деньги в описании. Земельный участок выбран.СТРОЮ ДОМ ч 3

Проект дома должен быть обязательно заверен синей печатью, причем каждый лист. Также должна быть подпись ответственного лица. Проект индивидуального загородного жилья должен состоять из 36 листов, причем он делится на несколько разделов. Обратите внимание и на то, что в проекте должна быть смета на строительство, а также графическое изображение дома.

Что касается площади дома, то для семьи 3-4 человек вполне достаточно 60 кв.м. Если хочется простора, но при этом не хочется жертвовать площадью участка, то можно возвести двухэтажный дом. Однако стоит заметить, что одноэтажное строение, даже если оно будет иметь площадь 100 кв.м обойдется при строительстве и последующем обслуживании дешевле. Если вы решили строить двухэтажный дом, то на втором этаже лучше располагать спальни для родителей и детей.

Конечно, хочется построить дом как можно скорее, однако надо понимать, что кирпичный дом возводится достаточно длительное время. Гораздо быстрее дело обстоит с каркасными или деревянными домами. Чаще всего в двух последних случаях покупаются уже готовые комплекты материалов, а потом они собираются в достаточно краткие сроки. Тут стоит отметить, что чем дольше длится стройка, тем больше денег в нее приходится вкладывать. Именно поэтому идеальным вариантом начинать весной, чтобы к первым заморозкам можно было заселиться.

Если у вас нет финансовых возможностей чтобы сделать всю внутреннюю отделку сразу, то можно хотя бы обустроить несколько комнат на первое время. Самое главное — вы сможете уже перезимовать в своем новом собственном доме.

rss