Новости

Главная Новости

Как начать карьеру в области обеспечения качества?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как начать карьеру в области обеспечения качества?

ИТ-карьера: как стать ИТ-специалистом, основные шаги для успешной карьеры в ИТ, часть 1
Сотрудники по контролю качества проверяют фрезерное оборудование на наличие нарушений, которые могут повредить изделия.

Начало карьеры в обеспечении качества (QA) часто представляет собой несколько персонализированное путешествие, хотя есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы сделать путь более простым. Исследование работы обычно является первым шагом; область обеспечения качества является широкой, которая затрагивает многие отрасли. Некоторое представление о том, что вы хотите делать за начальным названием, часто очень полезно. Оттуда важно получить как можно больше образования. Большинство рабочих мест требуют диплом средней школы, но любое дополнительное обучение, которое вы можете получить, будь то в техническом или профессиональном училище или в университете, может помочь сделать ваш поиск более успешным. Как правило, это хорошая идея для общения с местными специалистами, чтобы получить представление о доступных вакансиях в вашем регионе. Эти люди могут не только персонализировать работу, но и часто могут служить в качестве ссылок, когда приходит время подать заявку на открытие. Практически во всех случаях начало карьеры требует немного смирения и готовности начинать на дне компании или организации и прокладывать себе путь вверх. Сертификат соответствия ГОСТ Р вдается только сертифицированным органом.


Вебинара на тему "Как стать тестировщиком ПО: с чего начать, что надо знать?"

Понимать работу в целом

Существуют различные виды работ по обеспечению качества, но почти все они включают тестирование продуктов или услуг, чтобы обеспечить их соответствие или превзойти ожидания отрасли. Конкретные должности в области включают инспекторы, весы, тестеры, пробоотборники и сортировщики, и каждая позиция имеет несколько разные ожидания. Большинство людей с карьерой в QA работают для компаний-производителей, и их обязанности вращаются вокруг обеспечения безопасности продуктов и неповрежденности. Эти продукты могут варьироваться от одежды, игрушек и кухонных приборов до сложных печатных плат, компьютерных компонентов и лекарств. Работники могут нести ответственность за тестирование продуктов, используя их ощущение зрения, касания, обоняния, слуха и, в некоторых случаях, вкуса.

Как правило, идеальный кандидат на эту карьеру будет иметь ум для математики и механики. Также полезны сильные коммуникативные, визуальные, аналитические и моторные навыки. Более продвинутые позиции, такие как инспекторы сложного или опасного оборудования, могут потребовать обучения в области автоматизации и управления статистическими процессами. Часто в этих типах позиций используются люди, которые имеют опыт сборки, эксплуатации и ремонта тех же или подобных типов сложной техники. Если это то, что вам нужно, чем раньше вы сможете начать подготовку, тем лучше.

Ваше образование

Диплом о высшем образовании часто является единственным образовательным требованием для карьеры в области обеспечения качества; тем не менее, дальнейшее образование, скорее всего, будет приобретать все большее значение по мере развития технологий. Некоторые учреждения уже предлагают послевузовскую подготовку на местах. Например, технические и профессиональные колледжи в Соединенных Штатах обычно предлагают ассоциированные степени в области управления качеством, и подобные программы также растут и в других странах.

Открой свой опыт

Получение некоторого опыта в области, пока вы все еще учитесь в школе, часто является одним из лучших способов получить шанс начать карьеру. Обычно нередко приходится искать стажировки или стажировки в этой области, но многие компании готовы нанимать студентов на очень простые рабочие места, часто на неполной основе. Даже если работа, которую вы делаете, напрямую не связана с QA, она часто может дать вам представление о мире, в который вы хотите войти, — и часто может также помочь доказать свою ценность, когда откроются эти большие вакансии. По мере того, как поле становится более конкурентоспособным, проявляя очевидный интерес к работе, и компания может помочь выделить вас отдельно от других кандидатов.

Даже простая встреча с профессионалами в вашем регионе может решить эту задачу. Если можно, создайте информационные интервью с людьми, у которых есть такая работа, которую вы хотите. Спросите их, что они делают, и как им это нравится; если возможно, также попросите затенять их на день или около того на работе. Поддержание контактов, которые активно работают в этой области, может помочь вам повысить свои навыки, и эти люди могут также иметь внутреннюю информацию о рабочих местах по мере их открытия.

Поиск доступных позиций

Доступные позиции размещаются в нескольких местах. Местные газеты и советы по трудоустройству могут иметь их, и онлайн-банки занятости также обычно являются хорошей ставкой. Социальные сети и знание правильных людей также могут помочь вам найти позицию. Подумайте, какие компании в вашей области могут иметь требуемую работу, а затем свяжитесь с ними, чтобы узнать, есть ли у них какие-либо открытия и какие конкретные требования они ищут у новых сотрудников.

В целом работодатели, как правило, предпочитают обучать своих сотрудников QA на месте. Этот тренинг может включать в себя, как читать и управлять датчиками, счетчиками, компьютерными системами и другими инструментами. Работники также, вероятно, будут преподавать правильные методы контроля качества, безопасности и чтения чертежей. Обучение обычно компенсируется, но не всегда.

Важность гибкости

Еще одна важная вещь, которую следует помнить, когда начинаешь свою карьеру, — это то, что с самого начала не всегда можно взять на себя лучшие или самые прибыльные позиции. Начало карьеры в любой области работы часто влечет за собой начало более низкого уровня, и обеспечение качества ничем не отличается. Многие люди начинают выступать в качестве базовых тестеров на сборочных линиях «работа / работа». Тем не менее, есть шанс на продвижение по службе, и многие работники в конечном итоге могут быть привлечены к инспекторам, менеджерам и поставщикам оборудования или материалам.

Работникам по обеспечению качества требуется, по крайней мере, диплом средней школы, но, возможно, потребуется дополнительное образование по мере продвижения технологий. Большинство сотрудников QA работают для компаний-производителей, где их обязанности вращаются вокруг обеспечения безопасности продуктов и неповрежденности. Сотрудники по обеспечению качества, как правило, работают на месте. Менеджеру качества может быть поручено тестирование определенных продуктов или контроль за рядом производственных процессов. Специалисты по обеспечению качества могут устранить проблемы с компьютерным программным обеспечением.

rss