Новости

Главная Новости

Как сделать парник своими руками?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как сделать парник своими руками?

Парник своими руками

Многие люди желают разнообразить свой рацион, тем самым обеспечивая семью по-настоящему полезными природными витаминами, делая это намного раньше, нежели урожай появится на рынке. Чтобы реализовать подобные идеи, необходимо соорудить парник своими руками , причем сделать это возможно самостоятельно, если все будет сделано грамотно.



Строительство парника своими руками. Важные нюансы и особенности работы

В первую очередь, что нужно будет сделать, так это постараться определиться с площадью вашего участка, которая будет отведена именно для данной конструкции. Учтите и то, что бывают такие парники, которые используются круглогодично, а бывают такие, которые исключительно по весне, выбирайте нужный для вас вариант. Конечно, если вами будет выбран первый вариант, то здесь придется приложить немало усилий и материалов. Далее нужно постараться грамотно подобрать тип конструкции будущего парника, правильно выбрать материал, из которого собственно он и будет строиться. Если вас интересуют более сложные виды парника, поддающиеся принудительному обогреву, то знайте, что можно изготовить конструкцию из досок, поликарбоната и т.д. Причем основное достоинство такой теплицы в том, что для слежения, ухода за растениями, вы можете заходить вовнутрь строения, что немаловажно. Но возможно, вы пожелаете возводить капитальный парник, который в свою очередь будет оснащен необходимым оборудованием, позволяющее обеспечить нужный микроклимат, естественно пользоваться такой конструкцией можно будет круглогодично.

Но чтобы соорудить ее, потребуется в обязательном порядке возводить неглубокий фундамент, кирпичную основу, а также позаботиться о хорошем утеплении, ведь это немаловажные факторы, которые вы должны учесть в обязательном порядке.


Парник своими руками. Как сделать парник в огороде для огурцов

Нужно определиться правильно и грамотно с формой крыши, например, выбирая двухскатные крыши, вы должны знать, что сегодня они популярны, ведь являются просторными, в них комфортно находиться, как растениям, так и садоводам.

Можно выбрать арочную крышу, такой вариант отличается простотой в монтаже, нежели парник с двухскатной крышей. Также учтите, что эта форма отличается и тем, что она способна рассеивать солнечные лучи по помещению, в результате чего растения получают максимум естественного света.


про село - как сделать теплицу своими руками (парник) // Жизнь в деревне // простая жизнь

Можно отдать предпочтение и односкатной крыше, она идеально подойдет для тех парников, которые станут примыкать одной стеной к более массивным постройкам, например, к дому или высоким каменным заборам, и т.д.

rss