Новости

Главная Новости

Как выбрать бассейн для дачи. Выбираем бассейн для отдыха

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как выбрать бассейн для дачи. Выбираем бассейн для отдыха

Каркасные бассейны как их выбирать и устанавливать

Бассейн или пруд

Утверждать в жаркое летнее время о том, что мы жители северной страны, будет явным обманом. Ветви деревьев и те не спасут от июльской жары, в квартире царствует духота. Особенно в такие моменты так хочется посидеть у пруда и искупаться в прохладной воде.



Подробнее…

Как построить бассейн на даче своими руками

Прежде чем приступить к постройке на дачном участке бассейна, Вам необходимо будет определиться, для чего нужен бассейн, и в каких целях Вы будете его эксплуатировать.


Как выбрать бассейн ▶️ Бассейны для дома и дачи

Так же необходимо решить, где этот бассейн строить: в доме или во дворе.

Подробнее…

Сегодня, увы, не каждый может позволить себе отдых на море. Причины, как правило, две: либо нехватка средств, либо нехватка времени. Но у многих людей есть дачные участки, и там время можно провести гораздо лучше, чем на любом курорте! Но во время жары уж очень не хочется тащиться на озеро или речку, которые часто расположены отнюдь не близко.

Теперь и это – не проблема. Благодаря интенсивно развивающимся технологиям установка бассейна на даче не составит большого труда, а так же не потребует особых финансовых затрат. В настоящее время компании, производящие мобильные бассейны предлагают очень широкий ассортимент.

Любое устройство для дачи необходимо подбирать внимательно и неважно, что вам надо сделать: выбор ультразвуковых отпугивателей комаров, материала для кровли или бассейна. При подборе последнего каждый может осуществлять покупку по нескольким критериям: важна сама конструкция бассейна (надувной или сборный), его размеры и цена.

Надувные бассейны следует покупать, если на вашем участке не очень много места, и если вы не собираетесь устанавливать его на длительный срок. Они очень просты в сборке. Для надувания используют электронасос, который может входить в комплект.

Также они более просты в эксплуатации и хранении, но зачастую такие изделия не приспособлены для качественной очистки воды. Но и это не проблема, т. к. сейчас для этого продаётся множество дополнительных приспособлений.

Каркасные бассейны монтируют на поверхности или вкапывают на одном уровне с землей. Они предназначены для длительного использования, и их демонтаж занимает больше времени. В комплект, как правило, входит насос-фильтр и воду не приходиться часто менять. Их размеры составляют от 3-х до 12-ти метров в длину, а высота 70 – 150 см. Каркасные бассейны обладают большей прочностью, чем надувные, т.к. поддерживаются стальным скелетом. Существуют также композитные бассейны .

Есть множество химических препаратов для чистки бассейна и его защиты от коррозии. Также в комплект может входить несколько приборов, выполняющих те же задачи.

Итак, становится понятно что, небольшой бассейн на даче – очень необходимое изделие. Поэтому установив отпугиватель кротов, антикрот на огороде и позаботившись о сохранности своих овощей, можно окунуться в теплую водичку и насладиться отдыхом. Установите бассейн на даче, и ваша семья и друзья непременно оценят все его преимущества!

rss