Новости

Главная Новости

Как сделать плинтус своими руками

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как сделать плинтус своими руками

Укладка своими руками гибкий плинтус из полиуретана

Как сделать плинтус своими руками.

Можно, конечно, приобрести готовый плинтус, но гораздо экономичнее и приятнее будет изготовление плинтуса своими руками . В результате плинтус получится именно таким, какой он нужен вам.



Лучшим материалом для изготовления является ДВП, так как он не гнется, мало подвержен различным видам деформации и не требует фрезерования пазов с обратной стороны, как например сосна.

Единственный минус в том, что ДВП выпускается только определенной длины – 244 см.

В целях экономии, распилом лучше заниматься самостоятельно .

Красивый плинтус своими руками

Как сделать плинтус правильно? Чтобы установленный плинтус смотрелся красиво и ровно, главное при распиле, чтобы все плинтуса были одной ширины. Для начала необходимо сделать пометки для распила, затем пилить вдоль прямой доски. Наиболее прочного и точного соединения можно достигнуть, если одновременно распиливать оба плинтуса. У простых плинтусов, размером 16 на 68 миллиметров должна быть закруглена только верхняя кромка. Для достижения необходимого результата, получения скругленного профиля лучше, использовать закругляющую фрезу.


Красивый профиль для карниза ручным фрезером.

Остальные края плинтуса следует закруглять перед окрашиванием при помощи наждачки.

Способ крепления плинтусов зависит от типа стен помещения. В кирпичной стене необходимо будет просверлить отверстия для дюбелей, к деревянной стене плинтуса можно прибить, а к тонкой гипсокартонной – просто приклеить .

rss