Новости

Главная Новости

Как вырастить астры на даче - уход, полив, посадка, разведение

Опубликовано: 05.10.2018

видео Как вырастить астры на даче - уход, полив, посадка, разведение

Выращивание и уход за многолетними георгинами: от посадки до уборки на хранение

 



Астры – это прекрасные цветы, которые бывают разных видов и всевозможных цветов. Каждый садовод не отказывает себе в удовольствии – выращивание астр на своем участке.

Рассада выращивается в парнике. Для этого в начале апреля перекапывается почва и удобряется – суперфосфатом (20 грамм на 1 кубический метр). После этого через два дня можно посеять астры. Соблюдаем строго соотношение: расстояние между рядами астр – 15 см, в каждом ряду по 2 или три семечки на каждый сантиметр. Если семена хранились больше года, то число посева семян нужно увеличить.


Как посадить цинию майоры. Уход посадка выращивание цинии мойоров

Всходы рассады астр появятся где-то через одну неделю после посева. Когда всходы очень густые, то их нужно проредить. Если погода сухая и теплая, то рассаду нужно поливать, а парник приоткрывать на проветривание. В начале мая пленку с парника можно снимать уже на весь день, а ближе к середине мая, если погода будет стоять теплая, то можно не закрывать парник пленкой и в ночное время. Рассаду в грунт высаживают после 20 мая. Высаживать нужно так же по рядам. Перед высадкой обязательно обильно полить. Самое оптимальное расстояние между рядами и растениями – 30 и 25 см.

Спустя две недели необходимо обработать почву – удалить сорняки, окучить и подкормить азотными удобрениями. Во время образования бутонов астры еще раз нужно будет подкормить хлористым калием и суперфосфатом. Когда астры зацветут, то нужно выбрать самые лучшие цветы и оставить их на семена. В конце сентября отсадить эти цветы отдельные ящички и поставить в доме на подоконник. В конце октября созреют семена, которые нужно подсушить и собрать в бумажный пакетик.

Безрассадный способ

Семена сеются сразу в грунт на открытый участок в середине апреля. Когда вырастают три листочка, то растения нужно проредить и удалить слабые. Советы по выращиванию астр без рассады точно такие же, как и в случае с рассадой. Обязательно – полив и подкормка.

5 из 5. Оценок: 4 .

rss