Новости

Главная Новости

Как выбрать электрический триммер для дачи

Опубликовано: 12.10.2018

видео Как выбрать электрический триммер для дачи

Как выбрать триммер, КУПИТЬ ТРИММЕР!!!

Любой загородный участок требует стрижки газонов или скашивания травы. И в этом вам поможет электрический триммер.



Триммер, или электрокоса – это небольшое приспособление, которое питается от электросети и предназначено для стрижки и покоса травы. Электрическое триммеры отличаются экологичностью и заметно меньшим весом из-за отсутствия топливного бака, составляющего большую часть массы бензинового аналога.


Электрические триммеры - гид по выбору

Выбор триммера напрямую зависит от того, в каком состоянии находится участок. Для начала вам необходимо оценить характер растительности на обрабатываемой территории, ведь на участке могут расти, кроме обычной газонной травы, еще и разного рода бурьяны.


Как выбрать мотокосу или триммер

Немаловажна при выборе и площадь вашего участка, ведь от нее напрямую зависит, стоит ли выбрать мощный электрический триммер, и должен ли ваш триммер быть оборудован температурным датчиком отключения при перегреве.

Электротриммеры рассчитаны, в среднем, на 20-30 минут бесперебойной работы, после чего стоит сделать перерыв на 10-15 минут, и вновь продолжить работу.

Конструкция триммера состоит из электрического двигателя, штанги, ручки с механизмом управления и головки с режущим инструментом

Типы расположения двигателя триммера

Электрические триммеры с двигателем, расположенным внизу, отличаются небольшим весом. Важно, что они могут быть поворотными, то есть режущую поверхность можно повернуть под удобным для вашей работы углом и скосить траву в самых труднодоступных местах. Эти садовые электрические инструменты применимы для более деликатной работы. Если вам необходимо аккуратно срезать траву между цветов на клумбе или между саженцами на грядке, они отлично справятся с данной задачей, так как имеют маленький диаметр вращения режущей лески.

Один из таких триммеров – Monferme 21327M .

Триммер Monferme 21327M

Нижнее расположение двигателя снижает вибрации, передаваемые от двигателя и вращающихся частей. Благодаря регулировке длины штанги, люди любого роста могут обеспечить наиболее удобный захват триммера и комфортное положение при работе. Мощность двигателя составляет P=0,5 кВт. Диаметр реза триммера d=300 мм. Небольшой вес триммера – всего 2,4 кг – отлично подойдет для работы женщинам и пожилым людям.

Минусом является то, что триммером с нижним расположением триммера нежелательно косить мокрую траву: попадание воды в двигатель приводит к поломке.

Электрических триммеров с верхним расположением двигателя выпускается намного больше. Стоит отдать свое предпочтение электрическому триммеру, у которого двигатель расположен сверху в том случае, когда площадь участка довольно большая. На электрический триммер в качестве режущей насадки можно устанавливать как леску, так и режущую фрезу. Он незначительно тяжелее триммеров с нижним расположением двигателя, но зато обладает большей мощностью, практичностью и долговечностью.

Влажная почва на участке или роса абсолютно не страшны устройствам этого типа; также электрические триммеры с расположенным сверху двигателем незаменимы при скашивании травы на участке со смешанной растительностью.

Например, Oleo-Mac TR111E – это легкий удобный в работе и хранении электрический триммер, который является современным инструментом для стрижки газона, скашивания травы вдоль заборов и вокруг деревьев.

Триммер Oleo-Mac TR111E

Исключает попадание на двигатель растительного сока при кошении травы и оставляет чистыми отверстия для охлаждения. Позволяет полуавтоматически выпускать леску без остановки в работе. Мощность двигателя P=1,1 кВт. Вес триммера – 4,5 кг. Ширина скашивания d=360 мм.

Достоинства этой модели – малый вес, идеальная весовая сбалансированность, ремень-подвеска. Позволяет одинаково хорошо косить траву мужчинам, женщинам и пожилым людям.

Типы штанг

На что указывает установленная на триммер прямая штанга? Прежде всего на надежность в использовании и долговечность. У такой модели крутящий момент с электродвигателя передается на триммерную головку посредством стального вала. Очевидно, что это соединение обладает высоким уровнем износоустойчивости и эффективности.

Один из таких триммеров – MTD ET 1000 CB .

Мощный двигатель расположен в верхней части двигателя, поэтому всегда остается чистым и позволяет косить даже влажную траву. Агрегат имеет двойную изоляцию обмотки, что увеличивает надежность и долговечность. Триммер оснащен регулируемой рукояткой управления для удобства оператора во время эксплуатации. Он комплектуется трехлопастным ножом. Редуктор и прямая штанга в нижней части триммера повышают надежность и долговечность. Мощность электродвигателя P=1,0 кВт. Ширина скашивания лаской d=380 мм. В комплектацию входят: нож, катушка с леской 2 мм, ремень. А также триммер оснащен удобной D-образной ручкой. Вес триммера – 5,5 кг.

Отличный выбор для дачного участка!

В моделях с изогнутой штангой вращение на катушку с леской или другую режущую оснастку передается через металлический трос – подобная конструкция более удобна в работе. Они, как правило, используются на участках с ровным рельефом, где трава еще не успела перейти в стадию непроходимых зарослей.

Как пример, возьмем электротриммер Gardena ProCut 800 .

Вес триммера сбалансирован и распределен таким образом, чтобы обеспечить максимальное удобства работы. Оснащен дополнительной регулируемой по высоте и наклону рукояткой для удобного надежного управления. Настройку можно осуществить без дополнительного инструмента. Мощная система с двумя лесками и полуавтоматической подачей корда значительно облегчает работу с этим триммером. Мощность двигателя P=0,8 кВт. Вес триммера – 5 кг. Ширина скашивания леской d=330 мм. В комплектацию входят: катушка с леской, ремень.

Типы рукояток триммера

Виды рукояток триммера

При выборе триммера следует учитывать, что они бывают с:

D-образной ручкой.

Удобна для проведения работ, требующих особой маневренности, но при этом на небольших участках. Например, стрижка травы возле мощеных дорожек, деревьев, протяженных живых изгородей.

J-образной ручкой.

Позволяет держать на безопасном расстоянии от тела конусный редуктор. Комплектуйте ею инструмент в случае необходимости работы с ножом для травы.

T(U)-образной ручкой.

Облегчает работу на открытом пространстве, при этом ваши движения будут аналогичны движению косца при работе с обычной косой. Такой триммер предназначен для внушительных территорий.

Аккумуляторные триммеры

Аккумуляторный триммер Husqvarna 136 Li C

Альтернативой электрическому триммеру являются триммеры, работающие от аккумулятора. Аккумуляторные триммеры – довольно интересная и мобильная разновидность ручных газонокосилок. Устройство подойдет исключительно для редкого использования на небольшой территории с незапущенной растительностью или отлично дополнит бензиновую газонокосилку.

Аккумуляторы рассчитаны примерно на 30-40 минут непрерывной работы, а процесс зарядки может достигать довольно продолжительного периода времени, вплоть до суток.

Из плюсов, конечно, нельзя не отметить малый вес и независимость от электрической сети. Виртуозный и быстрый покос мягкой травы в труднодоступных местах – это определенно его конек!

Например, аккумуляторный триммер Husqvarna 136 Li C . Тихий, легкий, отлично сбалансированный и чрезвычайно простой в эксплуатации триммер для требовательных пользователей.

Время работы батареи – 35 минут. Емкость аккумулятора – 3 Ач. Весит этот триммер всего 4,2 кг. Обладает превосходной эргономичностью и балансом. Литий-ионная аккумуляторная батарея обеспечивает долгое сохранение заряда и высокую производительность.

Как вы понимаете, выбор триммера требует индивидуального подхода. Многое зависит от конкретных задач, которые необходимо решать с помощью этого чудесного инструмента. Надеемся, это видео облегчит вам поиски и позволит выделить ключевые моменты перед тем как выбрать триммер для себя.

rss