Новости

Главная Новости

Как выбрать бревна для строительства деревянного дома?

Опубликовано: 12.10.2018

видео Как выбрать бревна для строительства деревянного дома?

Самый качественный сруб или Как правильно построить дом по канадской технологии на 100-200 лет ч 1

В последние десятилетия люди строили из дерева только бани. Баня под ключ может быть возведена в рекордно короткие сроки, а качество постройки было выше всяких похвал. Дома же предпочитали строить из керамзитобетонных блоков, шлакоблоков и отделывать кирпичом.



Сейчас тенденция изменилась, и дома из оцилиндрованных бревен стали пользоваться небывалой популярностью. Связано это с положительными характеристиками материала и его невысокой стоимостью. Возвести добротный дом из бревен можно всего за несколько месяцев. Сделать это можно как самостоятельно, так и воспользовавшись услугами производителя. Так как в большинстве случаев на предприятиях налажен полный цикл работ, от выращивания и обработки древесины до профессионального возведения домов.


Рубленые деревянные дома. Породы дерева и диаметры бревна.

Нюансы выбора оцилиндрованных бревен

Если вы решите купить оцилиндрованное бревно здесь: sruby-nt.ru то можете не беспокоиться, ведь там представлено действительно качественное сырьё.

На что важно обратить внимание при покупке бревен:


Какой диаметр бревна выбрать для сруба? #КедрАрт

Все без исключения оцилиндрованные бревна должны быть высокого качества, без гнили, плесени и червоточин; По размерам, кривизне и сечению бревна должны строго соответствовать проектной спецификации; Бревна должны иметь маркировку; Бревна должны быть ровными и гладкими, без сколов и других механических повреждений; Обращайте внимание на способ просушки материала. Цены на дома из оцилиндрованного бревна  в Екатеринбурге, прошедшие сушку в камере будут стоить дороже тех, что подвергались атмосферному просушиванию. Дело в том, что здания из просушенного бруса сразу готовы к заселению, тогда как строения из непросушенного материала должны отстояться, чтобы избавиться от излишков влаги естественным способом.

Где купить оцилиндрованные бревна?

Покупать дерево лучше в тех регионах, где расположены самые крупные лесозаготовительные комбинаты. Например, Нижний Тагил и Екатеринбург по праву можно считать центром отрасли, ведь Свердловская область занимает лидирующие позиции по выращиванию и обработке леса. Именно здесь сконцентрировано большое количество предприятий, занимающихся производством деревянных строений под ключ. У них можно заказать готовые проекты домов, бань и беседок высокого качества по низкой стоимости.

Делая выбор в пользу дома из бруса, вы можете быть уверены в его безопасности и высокой надежности.

Похожие публикации

rss