Новости

Главная Новости

Как самостоятельно установить двери из массива

Опубликовано: 12.10.2018

видео Как самостоятельно установить двери из массива

Простые межкомнатные двери за один день

Самостоятельная установка двери из массива

Чтобы полное обновление жилья при ремонте выглядело действительно полным, необходимо установить новую дверь из массива. Обычно это делают фирмы, занимающиеся изготовлением и продажей дверей, но их услуги придёться оплатить, что повлияет на увеличение затрат на ремонт. С этим можно либо смириться, либо попытаться установить дверь самостоятельно.



Если вы всё-таки решите установить дверь самостоятельно, следует учесть, что этот процесс достаточно сложен, так как он потребует соблюдения множества тонкостей. Но если у вас есть опыт в сфере строительства и ремонта, то с данной задачей есть возможность справиться без проблем. Если все же желание установить дверное полотно самому не пропало, тогда следует учесть следующие нюансы.


Установка 14 дверей массив дуб 1 часть

Необходимо знать, что при самостоятельном монтаже деревянной двери, сначала следует подготовить строительное оборудование. Для этого понадобится перфоратор, уровень и гвоздодёр.

Необходимо начинать с демонтажа старого дверного полотна, и только потом заниматься подготовкой поверхности. Для этого потребуется снять с петель старое полотно. Затем с помощью гвоздодёра необходимо демонтировать коробку. При этом не забудьте удалить абсолютно все гвозди. Если возникнут какие-либо трудности, можно воспользоваться пилой, с помощью которой коробку можно легко разделить на части, а затем демонтировать. Далее нужно изъять порог и верхнюю балку, после чего необходимо проверить проём, и в случае, если обнаружатся гвозди, остатки утеплителя, а также осыпающаяся штукатурка и цемент, провести тщательную обработку.

Затем к проему потребуется приложить новую дверь, но важно помнить, что сверху и по бокам должны присутствовать небольшие просветы. Лучше всего удастся установить и выровнять коробку, если размеры проёма окажутся чуть шире самой двери. В противном случае проём придётся доработать с помощью перфоратора. Если же просветы окажутся довольно широкими, придётся нарастить поверхность, используя специальную цементную смесь. Когда работы будут закончены, необходимо расчистить участок, на котором их выполняли.

Следующим этапом будет установка коробки. Для этого потребуется вставить её в проём для двери и зафиксировать деревянными колышками небольшого размера. После чего необходимо с помощью уровня проверить, ровно ли по вертикали расположена часть дверной коробки. Для того чтобы оптимальные показатели по уровню были достигнуты, необходимо отрегулировать её положение при помощи колышков.

Также необходимо посмотреть внимательно на коробку и найти специальные отверстия для крепежа. Через эти отверстия нужно просверлить стену на 15–20 см при помощи перфоратора, а сверло лучше использовать на 10–15 мм. Можно также использовать ударную дрель.

Теперь анкерные болты устанавливаются в отверстия и маскируются подобранными под цвет двери, накладками. Далее нужно: смазать петли и установить на них дверное полотно, прикрепить ручки, замки и другую всевозможную фурнитуру.

После этого потребуется закрыть дверь, чтобы проверить, есть ли при просмотре на просвет расхождение между коробкой и дверью. Идеальным вариантом считается расстояние не более четырёх миллиметров. Теперь потребуется открыть и закрыть несколько раз все запорные элементы. Если будут какие-либо затруднения, необходимо будет деревянными колышками отрегулировать положение стоек. Пустоты между стеной и дверной коробкой заполняются с помощью монтажной пены. После того как она затвердеет, примерно через сутки можно удалить все излишки. Все срезы нужно обработать штукатуркой или шпатлевкой.

После этого процесс монтажа дверной конструкции можно считать завершённым. Лучше отказаться от отделки откосов сразу, а подождать сутки, чтобы монтажная пена успела окончательно затвердеть.

01.02.2016 Шоу-рум мебели под старину

31.01.2016 Самостоятельная установка двери из массива

16.08.2015 Полиуретановые балки, стоит ли их покупать?

15.05.2014 Спальня в стиле Кантри

11.04.2013 Деревянные двери под старину - вне времени

12.01.2012 Кухни под старину из дерева

rss