Новости

Главная Новости

Как в доме сохранить тепло

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как в доме сохранить тепло

Как сохранить тепло в доме? Тепло в доме.

В фасаде дома наличие щелей может привести к серьезным неприятностям. Наличие щелей способствует большим теплопотерям, а также и возникновению неожиданных, и непрошенных сквозняков. Поэтому с ними надо бороться, и оптимальное время для устранения трещин и щелей – ранняя весна, а также осень, и, конечно, лето, то есть тот период, когда в стенах сырости еще нет.



Принимая решение заняться заделыванием щелей, необходимо предварительно приготовить молоток, гвозди, силиконовую мастику, плунжерный пистолет, специализированную мастику для кладки кирпичной, оборудование для наружных поливочных кранов и объемную полимеризующую пену. Собравши все, можете приступать.


Как сохранить тепло в квартире

Окна и двери

Как раз двери и окна – главная причина образования сквозняков и причина теплопотери в ваших помещениях, если у вас, конечно, не автодом на колесах, где ветер и пыль хорошие друзья. В холодной период местонахождение щелей поможет определить зажженная свеча. Все точки, дающие возможность холодному воздуху проникнуть в помещение, должны быть заделаны. Как правило, это отверстия для антенных кабелей и водопроводных кранов, электрораспределительных коробок, вводные отверстия под телефонные кабеля, кожухи и короба, остальная электроарматура (помощница в этом - силиконовая мастика) - одним словом, все вероятные щели, через которые в помещение может проникнуть воздух.

Теплоизоляция пола

Плинтус. В том случае, когда, поднеся руку к плинтусу, вы где-то почувствуете ветерок или прохладу, имейте в виду - между крайней кромкой плинтуса и полом располагается щель, и её необходимо заделать. Заделать можно несколькими способами. Задуйте пеной расстояние между половыми досками и плинтусом, а все, что станет выступать вследствие расширения пены, соскребите резаком. Образовавшуюся конструкцию усильте, используя упругий багет. Либо просто можно выполнить уплотнение, используя сделанный из неопрена валик, предварительно в спираль его закрутив. Подобные валики из неопрена можно применять и для трещин наружных стен.

Поло-"утепление".

Чтобы половицы с повышением температуры имели возможность расширяться, обязательно по периметру половиц необходимо оставлять зазор, что будет давать возможность проникновению холодного воздуха. Данная проблема решается применением упругого материала неопрен. Он за счет своих свойств расширению мешать не будет, да и теплу не даст уйти. Для устранения пространства между досками половыми и плинтусами лучше материала не придумаешь. Данный материал превосходно используется и для заделки глубоких щелей, с последующим применением штукатурки либо строительного раствора.

Руководясь этими рекомендациями, вы достигнете хорошей теплоизоляции, избавитесь от сквозняков, а в доме сохраните тепло.

rss