Новости

Главная Новости

Как крепятся фарфоровые виниры?

Опубликовано: 14.10.2018

видео Как крепятся фарфоровые виниры?

Виниры на зубы - установка и отзывы эксперта

Изготовлением таких приспособлений, как фарфоровые виниры, в Санкт-Петербурге занимаются специалисты в области ортопедической стоматологии. После изготовления фарфорового винира врач не сразу устанавливает его на положенное место. Для начала он должен посмотреть, насколько плотно пластина прилегает к зубу. Врач прикладывает ее к зубу и смотрит, есть ли какие-то недостатки. Если таковы имеются, врач отмечает их, потом снимает винир и занимается их устранением. Потом процедура повторяется, врач примеряет пластину, пока она не будет идеально прилегать к зубу.



Изменение формы фарфорового винира

Во время изготовления фарфоровых виниров работники лаборатории Санкт-Петербурга придавали ему форму, очень близкую к идеальной. Однако при примерке пластины не редко случается, что ее нужно немного укоротить, закруглить или подровнять, дабы внешне она стала еще лучше. Бывают случаи, когда врачу и самому пациенту сложно определить, насколько хороша форма винира. Дело в том, что в процессе лечения он еще неплотно прилегает к зубу. Те области, которые сильно выступают, или те, которые нуждаются в закруглении, могут быть исправлены и после того, как винир прикреплен к зубу.


Стоматология. Люминиры. Виниры. «Голливудская улыбка» для всех

Изменения цвета фарфоровых виниров

Фарфор для винира приобретает нужный оттенок при изготовлении в лаборатории, ему придают именно тот цвет, который подходит к зубам конкретного пациента. Однако здесь есть один нюанс – фарфоровые виниры довольно тонкие, поэтому и прозрачные. К зубу пластины прикрепляются с помощью цемента, который также имеет свой цвет. В связи с этим первоначальный цвет фарфорового винира изменяется. В клинике Санкт-Петербурга врач постарается подобрать самый подходящий цвет цемента. Установка виниров происходит следующим образом: врач нанесет цемент на винир, и, не давая ему затвердеть, примерит его к зубу, чтобы увидеть каким будет окончательный цвет фарфора. В случае, если оттенок фарфорового винира будет отличаться от остальных зубов, врач подберет другой оттенок цемента.


накладные зубы, зубной протез- распаковка посылки

Окончательная установка винира

После того, как врач определился с цветом винира и цемента, можно приступать к установке. Вначале фарфоровые виниры нужно очистить и подготовить к цементированию. Кроме того в подготовке нуждается и сам зуб – его следует очистить методом шлифования. Следующий этап – протравка поверхности зуба специальным гелем мягкого действия, она делает поверхность зуба шероховатой, чтобы винир прочее прикрепился к зубу. После этого на винир наносится цемент, а потом винир прикрепляют к зубу.

Когда врач удостоверился в том, что пластины хорошо прикрепилась к зубу, он проводит процедуру отвердения цемента. В большинстве случаев для этого применяется свет голубого оттенка, он проходит сквозь прозрачный винир прямо к цементу и приводит в действие катализатор, который содержится в цементе. Благодаря этому цемент затвердевает всего за несколько секунд. После того, как винир надежно прикрепился к зубу, на его краях может выступить лишнее количество цемента, врач его сразу устранит и отшлифует края. Последний этап установки фарфорового винира – врач должен обследовать прикус пациента. Винир должен полностью вписаться в него.

Осмотр пациента после установки винира

Пациенту потребуется посетить врача примерно через неделю после установки пластинки. Ему нужно будет обследовать десна и удостовериться в том, что они приспособились к установке фарфорового винира. Также во время визита врач может осуществить окончательную подгонку пластины. На протяжении некоторого времени у зуба будет сохраняться чувствительность к горячему и холодному, в этом случае вы должны рассказать об этом врачу. Вероятнее всего, чувствительность зуба вскоре сама по себе исчезнет, однако лучше не надеяться на это, а посетить врача - он сможет подсказать вам, как можно ускорить процесс снижения чувствительности.

rss