Новости

Главная Новости

Как перекрыть крышу гаража

Опубликовано: 14.10.2018

видео Как перекрыть крышу гаража

Капитальный ремонт крыши гаража своими руками.

Гараж – очень важное место для каждого автолюбителя. Оно всегда должно быть защищено от любых негативных воздействий. Чтобы в помещение не попадала лишняя влага нужно позаботиться о качественной крыше. В старых гаражах именно она не редко становится очень уязвимым для воды местом. Не стоит ждать серьезного разрушения кровли, необходимо быстро и своевременно устранить течь и не дать покрытию полностью разрушиться.


Кроем гараж своими силами.От А до Я.

Нередко есть смысл попытаться отремонтировать крышу, но лучшим решением будет полностью перестелить ее. Если Вы решились на такой серьезный шаг, то Вам будет интересно, как перекрыть крышу гаража.

Весь процесс будет зависеть от типа крыши и от материала, который на ней лежит. Давайте рассмотрим процесс перекрывания крыши из разных материалов.


Как сделать крышу на гараж! Подшивка потолка.

Рулонные материалы или рубероид

Крыша из такого материала очень быстро приходит в негодность и ее необходимо перестелить. Процесс делят на несколько этапов:

Удаление старого рубероида. Материал во многих случаях практически полностью разрушен, и снять его будет очень просто. Если быстро сделать это не получилось, то листы можно нагревать с помощью горелки и пытаться снимать уже раскалённое покрытие с крыши. Поверхность крыши нужно тщательно очистить от любого мусора и грязи и можно приступать к перекрытию. Крыша смазывается раскаленным битумом, на него начинает постепенно раскатываться рулон материала. Каждая следующая полоса должна накладываться внахлёст на предыдущую, минимум на 10 сантиметров. Это делается для того, чтобы вода не попадала в шов. Каждый следующий слой материала должен накладываться перпендикулярно по отношению к предыдущему. Такая технология дополнительно обезопасит крышу от протеканий.

Шифер

Шифер – не самый долговечный материал. Крыши с ним часто приходят в негодность, и материал требуется заменить. Делается это следующим образом.

Старый шифер полностью демонтируется. При необходимости балки, к которым он крепился, нужно заменить или обработать специальными составами для защиты дерева. Обязательно продумайте влагозащиту. Между балками и шифером обязательно необходимо положить какой-либо материал, который будет давать дополнительную защиту. Чаще всего эту роль исполняет специальный прокладочный рубероид. Новые листы шифера монтируется на старые места. Предварительно в каждом листе необходимо проделать отверстие для крепежа. Для удобства можно использовать размеры старых листов. Крепежные элементы обязательно должны иметь резиновые накладки, которые не допустят попадания в отверстия. При желании такие накладки можно изготовить самостоятельно.

Вывод

Доводить дело до полной замены кровельного материала нельзя. Лучше своевременно проводить качественный ремонт покрытия, чтобы в будущем сэкономить свое время и деньги. Если же крыша находится в плачевном состоянии, то лучше не медлить с ремонтом. В противном случае влага может начать портить гараж изнутри, а также все, то в нем находится.

rss