Новости

Главная Новости

Как не дать погибнуть пальме

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как не дать погибнуть пальме

06. Что говорили пророки о Судном дне и что сказано об этом в Писаниях иудеев и христиан

Такое экзотическое растение как пальма, в доме непременно стоит на самом видном месте. Все живущие в доме и гости, приходящие в этот дом, любуются тропической красотой этого растения.



Нет ничего удивительного, если южное растение вдруг заболеет. Оно ведь тоже живое. Иногда вдруг листья пальмы бледнеют или приобретают желтый цвет, или просто засыхают. Хозяева в панике: что случилось, чего не хватает любимому растению, как его спасать?

Очень часто причиной болезни этого дерева является нарушение режима правильного полива. Могут также быть проблемы с корневой системой растения. Пальма требует пересадки. Все симптомы болезни указывают на то, что растение подает сигнал SOS. Ведь пальма растет , развивается ее корневая система, и ей становится катастрофически тесно в кадке, она задыхается. Корни теперь занимают практически все пространство в кадушке, им не хватает питательных веществ и влаги.


Если собака проглотила мячик | Живая Планета

Напрасны тут попытки спасти дерево регулярными поливами и подкормками. Просто почва в кадушке полностью истощена и срочно нуждается в замене: полной или частичной. Как часто это делать – зависит от возраста пальмы. Если ей меньше трех лет, то пересаживать ее нужно раз в год. Если ей больше пяти лет, тогда можно делать пересадку в три года один раз.


ДЫРА ПОГЛОТИЛА ВЕСЬ МИР В DONUT COUNTY!

Теперь о поливе. Пальма очень нуждается в том, чтобы земляной ком был увлажнен равномерно, поэтому поливать почву нужно обильно. Частые, но небольшие поливы увлажняют почву только сверху, а сами корни остаются без воды. Но и тут не надо забывать о том, что влага препятствует поступлению в землю воздуха, делая ее непригодной для жизни корней и способствуя их загниванию.

Если у пальмы пожелтели все листья – скорее всего, она испытывает недостаток в питательных веществах. В этом случае надо подкормить ее минеральным комплексным удобрением, в котором обязательно должны быть фосфор и азот.

Если пожелтели только нижние листья – это может быть признаком возрастного изменения, и в этом нет ничего из ряда вон выходящего. Просто с возрастом у пальм происходит отмирание нижних листьев, зато ствол при этом становится крепче и выше. Определить возрастные ли это изменения сможет лишь специалист, поэтому не стоит забывать о регулярных подкормках растения. В любом случае, они пойдут пальме только на пользу.

В летний зной и зимой при включенном отоплении и иссушенном воздухе, пальмы нужно опрыскивать. Если начинают желтеть кончики листьев с последующим отмиранием – это говорит о том, что дереву недостает увлажнения. Тогда надо дважды в день опрыскивать листья из пульверизатора или протирать мокрой губкой. Летом почвенный ком должен быть постоянно увлажненным.

Кроме этого, пожелтение листьев может произойти от действия вредителей, поэтому нужно внимательно осматривать листочки на наличие щитовки или паутинного клеща и проводить обработку, если это действительно так. Следуя этим советам, можно возвратить естественный цвет листьев и не дать дереву погибнуть, и тогда пальма будет по-прежнему радовать своей красотой, создавая в доме уют.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

© 2017, Советница . Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена!

rss