Новости

Главная Новости

Как установить стеновые панели

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как установить стеновые панели

Отделка стен в ванной за 1 день пластиковыми панелями. Недорогой ремонт в ванной своими руками!

Стеновые панели — это простой и экономичный материал для реставрации и облагораживания помещений, с помощью которого легко меняется интерьер.



Панели стеновые, фантазии цветные!

Cтеновые панели отливают из ударопрочного пластика, а также на основе многослойных ДСП либо ДВП. Цвета панелей – самые разные, в основном они повторяют структуру дерева и камня: перламутровый, белый или зеленый ясень, береза, клен, дуб, вишня, розовый или белый мрамор и другие. Подобранные в одной гамме или, наоборот, контрастные цвета панелей украсят прихожую на долгие годы.


Монтаж пвх панелей сразу на стену. Без направляющих!

По форме крепежа стеновые панели отличают как длинные – «наборные реечные» и крупноразмерные – «листовые». Первые «внутренне» похожи на обычные доски, сбоку у которых находится паз (углубление) и шип (выступ). Соединяют такие панели, вставляя углубленный шип в выступающий паз, друг за другом. Листовые отделочные панели – это большие плиты с рисунком, которые укрепляют на обрешетку к стене или просто приклеивают.

Преимущества стеновых панелей

Плиты на основе прессованных ДСП, либо ДВП производят из специально обработанной древесины. Чтобы не портить себе жизнь вредными веществами, которые выделяют формальдегид, выгоднее купить панели, надежно склеенные лигнином, абсолютно натуральным древесным веществом. Они абсолютно лишены изъянов, присущих капризным натуральным материалам (трещины, сучки), их можно легко распилить, укоротить и так далее.

Панели хорошо защищают о проникновения звука и холода, элементарно устанавливаются и снимаются, не деформируются и не изменяют свой первоначальный цвет. Этот материал антистатичен, что препятствует скоплению пыли, плюс пластиковые панели славятся идеальной влагостойкостью.

Как устанавливать стеновые панели

Установка стеновых панелей происходит по следующему плану. Панели присоединяются к стенам или потолку посредством конструкции из не видовых деревянных планок, которые крепятся дюбелями на расстоянии примерно 45 см. Классическое направление планок должно соответствовать перпендикулярному направлению укладки панелей.

Панель монтируется на несущие планки прикрепительными скобами. Простая система сборки способствует созданию самых сложных композиций, из различных узоров, сочетаемых между собой. Еще одно удобство: панели легко устанавливаются даже на неровную поверхность, скрывая дефекты стен.

Отделка прихожей стеновыми панелями из древесноволокнистого МДФ не предусматривает предварительной обработки, выравнивания, очистки, шпатлевки стен. Монтаж на каркас образует пространство между панелью и стеной под проводку звуко/теплоизоляции, коммуникационных линий и антенных кабелей.

Устанавливая стеновые панели на потолок, непременно нужно предусмотреть надежный каркас. В панельном потолке эргономично размещаются светильники.

Неоспоримое достоинство панелей – возможность комбинировать. Их можно устанавливать даже по диагонали. Наиболее удобно купить комплекты панелей, в которых содержится набор крепежа и погонажных изделий (плинтусы, галтели, наличники и так далее).

© 2016, Советница . Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена!

rss