Новости

Главная Новости

Как сделать бусы своими руками для начинающих

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как сделать бусы своими руками для начинающих

Бусы из шерсти своими руками. Мастер-класс для начинающих и не только.



Небольшая елочка из подручных средств отлично подходит для декорирования дома, класса в школе или детском саду. Простые и прикольные поделки можно изготавливать из любых материалов. К примеру, довольно необычной получится новогодняя елочка из ватных дисков и шишек. Оригинально будет смотреться такая поделка из листов с нотками или обычных столовых салфеток. Нужно лишь выбрать подходящую инструкцию, которая поможет определить, из чего проще делать праздничные елочки, и насколько сложной может быть такая работа. Среди предложенных мастер-классов с фото и видео, можно узнать, как сделать елку своими руками из любых материалов. Такие уроки подойдут и для подростков, и для детей: в них поэтапно описаны все шаги работы. При этом делать по ним елочки можно не только на уроках труда, но и в домашних условиях.


Как сделать простые бусы из бирюзы своими руками. Мастер класс

Как сделать елку своими руками в домашних условиях в школу - мастер-класс с фото

Небольшую поделку-елку можно делать из разных материалов. При этом собирать ее можно на каркасе или без его использования. Самым удобным для изготовления симпатичных елочек считается пенопластовый конус. Его можно обклеивать и бумагой, и тканью, и нитками. Но чтобы придать изготавливаемой поделке оригинальный вид, рекомендуется заменить используемые обычно материалы. В следующем мастер-классе можно узнать, как сделать красивую елку своими руками в домашних условиях для школы из старых листов с нотами.

Материалы для изготовления в школе и дома новогодней елки своими руками 

листы с нотами; ножницы; пенопластовый конус; силиконовый клей. 

Фото-инструкция по мастер-классу самостоятельного изготовления на дому и в школе елочки 

Нарезать листы с нотами на длинные полоски. Нарезать каждую полоску бахромой и подкрутить целую часть листа. Подготовить к работе все полоски. Нанести на пенопластовый конус силиконовый клей. Приклеить первый ряд бахромы. Повторить аналогичную работу для следующих рядов. Полностью заклеить пенопластовый конус бумажной бахромой.

Как сделать елку из бумаги в садике, домашних условиях своими руками - фото-инструкция

Используя обычную бумагу и блестящие ленты или мишуру, можно сделать очень красивую и прикольную новогоднюю елку. Такая поделка может использоваться для украшения дома или садика. При этом изготовить прикольный декор смогут даже малыши из начальной группы. Узнать о том, как своими руками сделать оригинальную елку из бумаги в домашних условиях для садика, поможет указанный ниже мастер-класс. 

Материалы для изготовления своими руками бумажной елки в детском саду и дома 

зеленая, синяя, красная бумага; лист картона; клей; карандаш; флористические ленты; ножницы. 

Фото по мастер-классу самостоятельного изготовления бумажной новогодней елки в садике и дома 

Из зеленой и синей бумаги вырезать много ладошек по заготовке, или просто обводя свою руку. Вырезать из картона пирамиду и приклеить к ней пару бумажных ладошек. Приклеить первый ряд ладошек из бумаги. Полностью обклеить одну стороны пирамиды зелеными и синими ладошками. Обклеить тыльную сторону пирамиды ладошками. Вырезать из красной бумаги еще пару ладошек. Вверху пирамиды сделать небольшое отверстие. Продеть через проделанное отверстие ленточку. Приклеить в верхней части пирамиды пару красных ладошек. Дополнительно украсить елочку мишурой или лентами.

Как сделать елку своими руками в домашних условиях на конкурс в школу - фото-урок

Чтобы победить в школьном конкурсе новогодних поделок, ребенку нужно изготовить прикольную и необычную елочку. При этом работа по ее изготовлению не должна быть особо сложной или долгой. Например, с помощью следующей инструкции можно узнать, как сделать своими руками елку на конкурс в школу в домашних условиях из вспененных листов для поделок и ярких блесток. 

Материалы для домашнего изготовления конкурсной елочки для школы своими руками 

зеленые и желтые вспененные листы для поделок; клей в баллончике; блестки; бисер; стеклянный стакан; ножницы; шпажка. 

Фото мастер-класс изготовления школьниками дома новогодней елки для конкурса 

 Подготовить материалы для работы: вырезать из зеленых вспененных листов игурные квадратики разных размеров. Нанизать квадраты из вспененного материала на шпажку, формируя многослойную елочку. Повернуть каждый квадратик в разные стороны так, чтобы они действительно были похож на ветки елки. Вырезать из желтого листа небольшую звездочку. Нанести на подготовленную елочку клей. Посыпать елочку блестками и дождаться высыхания клея. Насыпать в стеклянный стакан бисер, установить в него елочку. К ее верхушке приклеить звезду.

Как сделать елку из ватных дисков своими руками в домашних условиях - мастер-класс с видео

Даже из обычных ватных дисков можно сделать настоящую елочку, которая подойдет для украшения комнаты или класса. Такое задание по силам как малышам в детском саду, так и ученикам школы. Нужно лишь знать о правилах поэтапной сборки поделки. Узнать об этом поможет следующий видео-урок, рассказывающий как своими руками сделать елку из ватных дисков в домашних условиях легко и просто. 

Видео-урок по домашнему изготовлению ватной елки своими руками 

В следующем мастер-классе поэтапно описано, как легко можно сделать ватную елочку. По желанию готовую поделку можно украсить, как и в видео-примере или же использовать для декора другие материалы.

Как сделать елку своими руками в домашних условиях из ниток - фото по мастер-классу

И из обычных, и из шерстяных нитей можно сделать прикольную елочку, которая будет красиво смотреться в детской, гостиной комнате. При этом на всю работу по изготовлению такой поделки дома понадобится не более получаса. Простая инструкция, указана ниже, поможет изготовить такой декор легко и просто. Нужно лишь подробно изучить, как своими руками сделать елку из ниток и бусинок в домашних условиях. По предложной схеме также можно изготовить и елочку из лент: для этого следует заменить нитки атласными лентами или полосами из органзы. 

Список материалов для изготовления своими руками елки из шерстяных ниток на дому 

пенопластовый конус; шерстяные нитки; ножницы; клей; красные бусины и другой декор. 

Фото по мастер-классу для самостоятельного изготовления на дому елки из ниток

Нанести на пенопластовый конус клей и постепенно обмотать его шерстяными нитями. Оставшиеся зазоры повторно закрыть шерстяными нитями, предварительно промазав выступающие места конуса клеем. После высыхания клея приклеить к елочке бусины и на верхушку прикрепить любой декор, который сможет оригинально дополнить композицию.

Как сделать елку из мишуры своими руками в школе - поэтапный видео-урок

Новогодняя мишура сама по себе способна создать праздничную атмосферу: именно поэтому многие родители используют ее для украшения гостиных, детских комнат и своих спален. Но также такие материалы подходят и для изготовления прикольных ярких поделок. Например, в следующем мастер-классе с фото описано, как поэтапно сделать елку из мишуры своими руками дома. Указанная инструкция подходит и для дошкольников, и для подростков. 

Видео по мастер-классу изготовления школьниками елки из мишуры своими руками 

С помощью следующей инструкции можно легко изготовить красивую блестящую елочку из мишуры. При желании ее можно изготовить и из лент, тканевых полосок. Нужно лишь подобрать оптимальный вариант украшения каркаса и повторить описанную в видео-уроке работу.

Как сделать елку своими руками из подручных средств - мастер-класс с фото для садика

Яркие салфетки с узорами отлично подходят для изготовления простых и очень милых елочек. Для основания, которое будет обклеиваться кусочками бумаги, можно использовать пенопластовые конусы любых размеров. Также можно дополнительно декорировать поделку, используя ленты, мишуру или блестящие бусины и цепочки. Изготовить такой красочный декор в домашних условиях будет совсем несложно. Узнать подробнее о том, как поэтапно сделать своими руками елку из подручных средств, расскажет следующий мастер-класс с фото. 

Список материалов для склеивания своими руками новогодней елочки из подручных материалов 

пенопластовый конус; разноцветные салфетки; клей; ножницы. 

Фото-инструкция по самостоятельному склеиванию из подручных материалов новогодней елки 

Нарезать салфетки на небольшие полоски, а затем - на квадратики. Сложить каждый квадрат пополам, потом еще раз сложить, как показано на рисунке. Изготовить из каждого сложенного квадратика небольшие заготовки в виде "иголочек". Начать приклеивание салфеток к пенопластовому конусу, постепенно поднимаясь по нему вверх. Полностью обклеить пенопластовый конус салфетками и дождаться его высыхания.

Из чего сделать елку своими руками - мастер-класс изготовления декора из шишек

Используя сосновые шишки, можно сделать елочку любого размера. Это может быть как полноценная статуэтка, так и маленькая поделка, которая будет украшать стол. При этом такой простой материал оптимально подходит для быстрой и простой подготовки новогодних елочек к празднику. Поэтому выбирая, из чего делать елку своими руками стоит выбрать сосновые шишки. Их легко можно собрать в нужном количестве и при этом работа с таким материалом будет под силу и подростку, и ребенку. 

Перечень материалов для изготовления елки из сосновых шишек своими руками 

шишки разных размеров и форм; красные бусины; еловые веточки; картонный конус (готовый или изготовленный самостоятельно); клеевой пистолет; клей с блестками. 

Мастер-класс с фото по изготовлению шишечной елки своими руками

Подготовить материалы для работы. К конусу из картона начать приклеивать шишки с помощью силиконового клея. Важно располагать шишки так, чтобы картонного основания не было видно. Полностью обклеить картонный конус шишками и дождаться застывания силикона. Приклеить к шишечной новогодней елке еловые веточки и красные бусины. Распределить по шишкам клей с блестками и дождаться его высыхания.

Видео-урок по изготовлению новогодней елки-поделки из шишек

Указанная ниже инструкция отлично подходит для создания еще одной праздничной елочки для украшения дома, классов в садике и школе. Простой мастер-класс поможет сделать оригинальную поделку, которая будет иметь удивительный внешний вид. Она поможет создать настоящую праздничную атмосферу и поэтому может использоваться для вручения в качестве подарка к Новому 2018 году для своих близких, друзей.

Из чего сделать елку для поделки на Новый 2018 год - поэтапный мастер-класс с фото

Поскольку в домашних условиях можно изготавливать любые новогодние поделки, то не стоит ограничивать свою фантазию. Лучше предложить детям создать уникальную елочку. Для начала нужно узнать, из чего можно сделать такую поделку легко и быстро. Например, ее можно собрать из бисера, шариков. Но самой простой и занимательной может считаться сборка елочки из фетра и фетровых игрушек. Для этого потребуется лишь приклеить заготовку к стене и сделать из нее очень прикольный новогодний декор. В следующем мастер-классе с фото можно узнать, из чего сделать елку для такой необычной поделки к Новому 2018 году, и как ее лучше украсить. 

Материалы для изготовления прикольной елки к празднику Нового 2018 года 

фетр разных цветов; ножницы; двусторонний скотч; мелок; клей. 

Мастер-класс с поэтапными фото изготовления к Новому 2018 году елочки-поделки

Сложить большой кусок зеленого фетра пополам и мелком нарисовать на нем половину елочки. Вырезать из зеленого фетра елку. Вырезать звездочку и ножку для елочки. Приклеить все детали елочки к стене с помощью двустороннего скотча. Изготовить из разноцветного фетра шарики, игрушки и другой декор для фетровой елочки. Приклеить к фетровой елочке заготовленный декор с помощью клея для ткани.

Как сделать елку из пластиковых бутылок своими руками - поэтапные мастер-классы с фото и видео

Собрать пластиковую елку для декора дома и классов довольно легко и просто даже для ребенка. Поэтому при выборе наиболее простых материалов для изготовления новогодних поделок стоит выбирать тару с разным объемом: это поможет изготовить разные по виду статуэтки. Узнать о том, как из пластиковых бутылок сделать елку своими руками быстро и просто, помогут следующие мастер-классы с фото и видео. 

Список материалов для изготовления пластиковых елок из бутылок своими руками 

акриловые краски; пластиковая бутылка; пайетки разных цветов; клей; белая бумага; кисть; ножницы. 

Фото-инструкция по изготовлению своими руками елочки из пластиковой бутылки

Окрасить бутылку белой акриловой краской и дождаться ее высыхания. Обрезать нижнюю часть бутылки. Нарезать внизу бутылки бахрому и аккуратно поднять эти кусочки вверх. Закруглить кончить каждой бахромы, обрезав их с помощью ножниц. Надеть подготовленную верхнюю часть бутылки на ранее срезанную нижнюю. Подготовить разноцветные акриловые краски. Окрасить бутылку темно-зеленой краской и оставить до полного высыхания. Из белой бумаги сделать конус для верхушки елочки. Аккуратно срезать нижнюю часть бумажного конуса, а затем нарезать его бахромой. С помощью губки или зубной щеки нанести на бумажную верхушку елки зеленую краску. Длинные полоски бумаги сложить пополам и нарезать бахромой. Приклеить бумажные полоски с бахромой к бутылке по спирали. Покрасить полоски бумаги зеленой краской. Побрызгать заготовленную елочку белой краской для имитации снега на ее "веточках". Окрасить нижнюю часть-подставку в красный цвет. Снова собрать елочку и поставить на ней пятна-круги краской разных цветов. Покрыть елочку светло-зелеными блестками. Дополнительно приклеить на бутылку разноцветные пайетки.

Видео по мастер-классу для изготовления пластиковой елки своими руками

Еще одну прикольную елочку из пластиковых бутылок можно сделать и по другому мастер-классу. Указанная ниже инструкция с видео позволит собрать простую поделку с детьми в домашних условиях легко и просто. Нужно лишь внимательно изучить предложенный урок и повторить проделанную работу. 

Прикольные поделки в виде новогодних елочек можно изготавливать из любых подручных материалов. К примеру, сборку необычного декора можно проводить из пластиковых бутылок. А можно в качестве основы использовать пенопластовый конус и обклеить его бумагой, лентами или мишурой. Довольно необычной получится поделка и при использовании ватных дисков. Их при этом можно покрыть разноцветной краской, блестками. Нужно лишь выбрать, из чего сделать поделку, и изучить предложенные выше мастер-классы с фото и видео. Они помогут узнать, как сделать елку своими руками в домашних условиях, школе или детском саду. Описанные инструкции подходят для детей любых возрастов: дошкольников и учеников начальных, средних классов.

Оставить комментарий

Как сделать бусы своими руками для начинающих фото . Поделитесь новостью Как сделать бусы своими руками для начинающих с друзьями!
rss