Новости

Главная Новости

Как правильно перекрыть крышу профнастилом видео. Как правильно крыть. KakPravilno-Sdelat.ru

Опубликовано: 15.10.2018

Как правильно перекрыть крышу профнастилом видео. Как правильно крыть. KakPravilno-Sdelat.ru

Монтаж профнастила ( металлопрофиля )своими руками. Мой первый опыт и ОШИБКИ при монтаже!.

» Как правильно крыть



Как покрыть крышу профлистом своими руками видео уроки

В статье рассмотрим как покрыть крышу профлистом своими руками, работа по монтажу начинается с того, что замеряют скаты. Одновременно с этим, следует установить, насколько торцы кровли перпендикулярны относительно линий карнизов и конька.


как накрыть бетонную крышу профнастилом

Для выполнения обрешетки используют доски, имеющие сечение 32 на 100 мм. Значение расстояния от одного ребра обрешетки до другого должно равняться 350 мм. Наружный край доски карниза должен находиться на расстоянии примерно равном 300 мм.



В том случае, если поперечные ребра профлиста обладают нестандартными размерами, то и монтаж обрешетки осуществляется в соответствии с размерами профлиста.

Укладка проф листа (инструкция)

1. Перед укладкой обрешетки не забудьте положить гидробарьер:

2. Стелим обрешетку 30х50мм, шаг горизонтальной обрешетки считается с учетом длины профлиста, то есть горизонтальные стыки обязательно должны быть скручены на бруске.

3. Укладка листов производиться с нижнего листа, друг на друга вертикально, при этом длина нахлеста листа на лист, около 150-200 мм, следующий ряд ложиться рядом и накрывается на одну волну.

4. Прикручивается специальными саморезами как правило в канавке листа (за протекание не беспокойтесь, за счет резиновой шайбы на саморезе это исключено). На один квадратный метр крыши приходится от 5 до 8 саморезов. Лучше всего использовать саморезы 4,8 на 28 мм. Не нужно забывать и об оформлении фронтального среза, с его помощью кровля будет защищаться от сильного порывистого ветра, который может привести к обрыванию металлопрофильны х листов.

5. Закрытие конька осуществляется при помощи специальных #8211; коньковых элементов и уплотнителей.

Уплотнитель который ложиться под конек на профнастил, исключает задувание дождя и снега

6. Холодная внутренняя поверхность профнастила должна свободно вентилироваться в подкровельном пространстве. Чтобы не образовывался конденсат, между карнизом и коньком под низом обрешетки проводится монтаж рулонного гидроизоляционного материала.

7. Для обвода труб на крыше используем специальный уголок и жолоб который прокладывается под профилем и служит для отвода воды попадающей с задней части трубы.

Как покрыть крышу профлистом своими руками видео

Ну, вот и все, теперь вам вполне под силу самостоятельно обустроить кровлю при помощи профлиста. Так что можете приступать к работе.

Профнастил ASTEN для забора, кровли, фасада Металлочерепица всех видов Собственное производство (завод в Киеве) Индивидуальное изготовление под заказ Доставка готовых изделий на Ваш объект

Главная / Контакты / Монтаж профнастила АСТЕН на крышу #8212; инструкция от производителя

Монтаж профнастила АСТЕН на крышу #8212; инструкция от производителя

В последнее время широкую популярность набирает устройство крыши из профнастила. Это обусловлено доступной ценой, удобством при установке. В этой статье мы расскажем как происходит монтаж профнастила на крышу.

Кровля крыши профнастилом идеально подходит для загородных коттеджей, построек частного типа. Конструкция крыши из профилированного листа практична, так как профилированные листы имеют несущую способность, в силу того, что при монтаже кровли крыши профнастилом, отсутствуют стыки по всей длине, это защищает от осадков в любое время года . Как правильно сделать крышу из профнастила, поговорим детально.

Кровельный профнастил АСТЕН, на крыше вашего дома #8212; отличное решение!

Кровля крыши профнастилом АСТЕН, своими руками #8212; экономия средств и уверенность в долгой службе покрытия, она защищена от коррозии, в силу своего качественного полимерного покрытия.

Монтаж кровли из профнастила АСТЕН

Перекрыть крышу профнастилом своими руками совершенно несложно, профильные листы легкие и удобные в установке и транспортировке.

Перед началом монтажа следует приготовить необходимые инструменты и материал. Установка конструкции крыши из профнастила требует наличие всех необходимых материалов, таких как установленные лаги, утеплители, планки, саморезы и водостоки.

Перекрыть крышу профнастилом своими руками видео:

Кроем крышу. Монтаж профнастила проще, чем вы думали!

Перед тем, как установить крышу из профнастила, нужно разобраться, какой профнастил для крыши подходит лучше всего. Компания «АСТЕН» предлагает для конструкции крыши из профнастила следующие материалы:

#8212; ПК 35. Обеспечит прочность покрытия.

#8212; ПК 45. Использование этого вида настила обеспечит долгую службу кровли.

#8212; ПК 57. Отличается повышенной прочностью, идеален для использования между большими зазорами кровельных балок.

Какой профнастил лучше для крыши Вашего строения, необходимо определять Вам. Если Вы затрудняетесь с выбором, наши специалисты дадут совет, какой профнастил для кровли подходит именно Вам.

Перед тем, как перекрыть крышу профнастилом, рекомендуется просмотреть видеоматериалы, которые наглядно демонстрируют все этапы проведения работ.

Монтаж профнастила, видео наглядное пособие для установки профнастила на крышу своими руками.

Устройство кровли из профнастила АСТЕН

Необходимо следовать особым правилам при монтаже профнастила на крышу. Инструкция укладки следующая:

Установка профнастила на крышу требует аккуратного обращения с листами при разгрузке, специалисты советуют переносить их вертикально. Транспортировка листов должна быть предельно аккуратной, скорость машины не должны превышать 80 км-ч, при выгрузке и подъёме пачек листов, лучше использовать кран. Для аккуратной выгрузки необходимо привлечь достаточное количество людей. Для избежания перегибов листов, их нужно переносить в вертикальном положении. Нельзя бросать листы, затем их тащить по земле. В ветреную погоду поднимать листы на крышу запрещается, так как есть большая вероятность их повредить. При укладке профнастила на крышу необходимо поднимать листы по одному с помощью лагов, которые должны быть установлены с кровли до земли. Каркас крыши под профнастил должен быть очищен. Перед тем, как крепить профнастил на крышу, нужно учесть угол наклона самой кровли. Крепление профнастила на крышу предусматривает герметизацию нахлестов крыши. Очень важно помнить, #8212; края листов могут быть острыми, поэтому всегда необходимо использовать перчатки. После вкрутки саморезов, стружку необходимо сразу удалять, так как она может повредить крышу в дальнейшем и вызвать ржавчину. Прежде чем покрыть крышу дома профнастилом, необходимо проложить слой гидроизоляции, что не даст влаге проникать в утеплитель, обрешетку и стропила. Перед тем, как стелить профнастил на крышу, необходимо провести обработку с помощью специальных антикоррозийных средств. Перед тем, как крепить кровельный профнастил на пологих крышах, необходимо использовать уплотнительную мастику на стыках желобка. Крепление кровельного профнастила устанавливается на обрешетку, которая не даст прогибаться крыше и будет прочно ее удерживать. Укладка листов профнастила начинается с нижнего края крыши, и листы укладываются нахлестом. Закрепляют их на деревянных брусках при помощи саморезов. Для того, чтобы покрыть крышу дома профнастилом, нужно соблюдать технологию монтажа, которая предусматривает постелить профнастил на крышу: двухшатровую – начало монтажа с обеих сторон; двускатную – с правого торца. Укладка профнастила на крышу начинается с установки карнизной планки и закрепления ее при помощи саморезов.

Односкатная крыша из профнастила

Односкатные крыши обычно используют в местах, где ветра это постоянное явление, в спокойных районах односкатной крышей перекрывают гаражи и хозяйственные постройки.

Односкатная кровля из профнастила отличается тем, что перекрывать ее можно начинать с любого угла и она обойдется значительно дешевле. Но это не значит, что она менее надежна.

Профнастил на крышу #8212; размеры листа

Перед тем, как делать монтаж профнастила, необходимо разобраться, в толщине профнастила для крыши.

Существует ряд параметров, которые определяют профнастил для кровли. Размеры листа, которые предлагает копания «АСТЕН»:

#8212; Профнастил ПС 6 – высота 6 милимметров;

#8212; Профнастил ПС 8 – высота волны 8 милимметров;

#8212; Профнастил ПС 10 – высота 10 милимметров;

#8212; Профнастил ПС 20 – высота волны 20 милимметров.

Какая толщина профнастила для крыши необходима в Вашем случае, Вы сможете узнать, при помощи всех измерений, и учитывая тип постройки и свои пожелания. Толщина профнастила для крыши дома очень важна, от нее будет зависеть срок службы кровли.

Кровельный профнастил, размеры Вы сможете выбрать на нашем сайте по самым доступным ценам.

При выборе профнастила кровельного, размеры листа должны быть главным критерием.

Покрыв крышу дома профнастилом, Вы обеспечиваете надежную защиту дома в течении долгого времени.

Как правильно крыть (перекрыть) крышу профнастилом?

Покрытие крыши профнастилом: этапы и правила

Не следует думать, что профнастил кровельного типа отличается от своих материалов конкурентов низкой ценой лишь потому, что имеет не достаточно хорошее качество. Наоборот, он отлично выдерживает значительные нагрузки, очень удобен для монтажа и довольно практичен.

А полимерное покрытие делает его более надежным, привлекательным и максимально продлевает срок службы.

Покрытие крыши профнастилом нельзя назвать высоко технологическим процессом, просто нужно следовать подробным инструкциям, придерживаться рекомендаций и бережно к нему относиться.

1 Как правильно покрыть крышу профнастилом — основные рекомендации

Первое, что нужно знать для того, как перекрыть крышу профнастилом, это особенность его крепления между соседними листами. Так вот, крепление происходит в волну и по нижнему краю. Крепежным материалом выступает саморез размером 4,8 на 3,5 мм.

Крепление листов вблизи конька происходит саморезами более длинными — около 8 см. При проведении работ старайтесь наступать на материал в изгибе, где проложена обрешетка. Для качественной кровли нужно создать слои паро и гидроизоляции. Совсем незаметные зазоры между листами позволят хорошо проветривать внутри кровельному пространству.

Перекрытие крыши профнастилом подразумевает вкручивание саморезов в материал, и как следствие, появление металлической стружки, которую непременно нужно счищать сразу, иначе она заржавеет и начнет портить весь лист.

2 Как покрыть крышу профнастилом — видео

2.1 Как накрыть крышу профнастилом — важные правила

Ступать по кровельному материалу рекомендуется только в резиновой обуви, а на руки не забудьте надеть резиновые перчатки, так как края профнастила достаточно острые и ими легко пораниться. Если образовались небольшие царапины или сколы, то сразу обработайте их специальным раствором для полимерного покрытия, который обеспечит антикоррозийное действие.

Если Вы не достаточно представляете то, как правильно перекрыть крышу профнастилом, то есть, снимать старый слой кровельного материала или нет, то здесь нужно учитывать вид предыдущего сырья.

Если это старое, не оцинкованное железо, то лучше снять его. А если это шифер, то замена обрешетки не понадобится, потому что шиферные листы были намного тяжелее профнастила.

Непосредственное покрытие происходит саморезами по нижнему краю. А процесс покрытия от перекрытия абсолютно ничем не отличается, возможно, лишь объемом работы и потраченным временем.

2.2 Сколько стоит покрыть крышу профнастилом?

Конечно цена покрытия крыши профнастилом собственными руками будет значительно отличаться от стоимости услуг монтажно-строительной бригады. Но у специалистов в этом деле на порядок больше опыта и они дают гарантии за проделанную работу.

Проведение работ строителями будет осуществляться в следующем порядке:

Замер здания. Составление строительной сметы. Заключение договора. Сдача работ. Гарантийное обслуживание.

Сколько стоит перекрыть крышу профнастилом, вызывая бригаду специалистов, зависит от конструкции кровли, уровня сложности и качества материала. Примерно, эта цена колеблется в пределах 2200—3000 руб. за кв. м.

По материалам сайта: http://homebuild2.ru

Источники: http://postroyka-dom.com/kak-pokryt-kryshu-proflistom-svoimi-rukami-video-uroki/, http://asten.in.ua/montazh-profnastila/, http://fix-builder.ru/krovlya/montazh-kryshi/12042-skolko-stoit-perekryt-kryshu-doma

Комментариев пока нет!

rss