Новости

Главная Новости

Как выбрать цветы на подарок

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как выбрать цветы на подарок

Какие цветы подарить девушке. Как выбрать букет для женщины

Когда мы раздумываем, как выбрать цветы на подарок, то чаще всего рассматриваем этот вопрос с точки зрения цветочного этикета. И это действительно важно, иначе есть риск, что ваши намерения будут неправильно истолкованы. Например, ярко-красные розы не стоит дарить строгой начальнице, а ваша девушка может обидеться, если вы преподнесете ей желтые розы – символ разлуки или неверности. Однако это только один нюанс, хотя и важный, и заслуживающий самого пристального внимания.



Но при этом нужно учитывать и состояние цветов. Так, специалисты советуют покупать или заказывать доставку цветов с полураспустившимися бутонами. Конечно, распустившийся цветок может показаться более пышным и красивым, но он долго не простоит и быстро завянет, так что не стоит покупать такой букет. Но и композиция из одних только бутонов будет выглядеть не очень привлекательно, так что в букете полураспустившиеся цветы должны сочетаться с бутонами – такой букет простоит дольше.


🚫 Как НЕ стоит дарить цветы девушке! 🌹😂

Но будьте внимательны. Недобросовестные продавцы могут просто убрать увядшие лепестки, чтобы превратить раскрывшийся цветок в бутон. Такой букет вряд ли продержится долго. Чтобы его определить, посмотрите на чашелистик. Если он прилегает к бутону плотно, то это свежий цветок. А если чашелистик подсох, если он полностью раскрыт – перед вами цветок не первой свежести.


Какие цветы лучше дарить девушкам?

Обязательно обратите внимание на листья и стебли. Они должны выглядеть свежими, на них не должно быть следов повреждений, а на ощупь они должны быть плотными и упругими. Во многом это касается и внешнего вида лепестков. Если стебли и листья выглядят вялыми, значит, цветок был сорван уже давно. Или, по крайней мере, у него поврежден стебель. Выбирайте цветы с прямыми стеблями – их проще проверить, да и выглядят они лучше. Кроме того, чем больше на стебле изгибов, тем сложнее воде и питательным веществам будет попасть к цветку или бутону, что сократить жизнь растения.

rss