Новости

Главная Новости

Как регулировать свет фар?

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как регулировать свет фар?

Правильная установка и регулировка фар bmw e34
23.06.2012

Передняя фара

Каждый водитель рано или поздно сталкивается с проблемой неправильно отрегулированных фар, находящихся спереди: ведь они ограничивают расстояние видимости и создают реальную угрозу встречным автомобилям. В этой ситуации потребуется знать, как происходит регулировка света фар.



Сейчас существуют три разные решения этой проблемы: в автомобильной мастерской, при помощи различных приборов или же самостоятельная регулировка света фар. Есть причины, по которым лучше доверить это процесс специалистам: «кустарность» данного метода, а также неточное соблюдение всех требований, установленных для прохождения технического осмотра.

Регулировка фар автомобиля

Стоит помнить, что необходима как регулировка фар дальнего света, так и регулировка ближнего света фар. Стоимость регулировки света фар не слишком дорогостоящий процесс, но если Вы решили сделать это сами, то для начала следует проверить состояние пружин подвески, разница в размерах шин, их давление и т.д. Ведь каждый этот параметр может задать неправильный угол настройки, что может повлиять на качество регулировки.

Разные производители так или иначе оглашают условия, при которых должна происходить регулировка света фар автомобиля. Как правило, машина должна быть заправлена на 1/2 бака, а также загружена определенным способом. Случается, что из-за дефекта самой лампы невозможно добиться правильной регулировки.

Проверка и регулировка света фар

Стоит также знать, что лампы света бывают двух видов: это раздельные или с совмещенным ближними и дальним светом . В первом регулировка света фар происходит отдельно для пучка ближнего и для пучка дальнего света. В втором случае нужно настроить только ближний свет, а дальний свет настроится сам, автоматически.

Проверка и регулировка света фар потребует:

вертикальная и ровная стена; ровный, горизонтальной участок перед этой стеной, протяженностью 7-8 метров; какой-либо материал для разметки экрана (какая-нибудь клеящая лента).
rss