Новости

Главная Новости

Как экономить деньги | тратить деньги | семейный бюджет - Здоровье | здоровый образ жизни | Санфуд | SunFood

Опубликовано: 16.10.2018

видео как экономить деньги | тратить деньги | семейный бюджет - Здоровье | здоровый образ жизни | Санфуд | SunFood

КАК реально ЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ на продуктах. КАК ТРАТИТЬ МЕНЬШЕ НА ЕДУ\ПЕРЕСТАТЬ ТРАНЖИРИТЬ ДЕНЬГИ

Тема о том, как экономить деньги , довольно серьёзная, ведь является основой благосостояния. Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто разумно тратит! Вот почему хотелось бы обсудить основные секреты рациональной траты денег.



Во-первых , разумно тратить деньги – вовсе не значит полностью ограничивать себя в приятных покупках, поскольку экономить без особых лишений реально!

Вполне возможно экономить на продуктах. Разумеется, покупать более дешевые, полуфабрикатные, некачественные продукты не нужно. Следует придерживаться лишь нескольких секретов, которые помогут удержаться от внеплановых приобретений. Для начала следует выработать привычку отовариваться разово на целую неделю-полторы вперед, имея при себе заранее составленный список из необходимого товара. Количество денег, кстати, следует брать тоже соответственно этому списку. Это удержит Вас от импульсных покупок , что является основным секретом экономии денег!


Как сэкономить деньги: идеи, советы, лайфхаки

Следует выбрать из множества торговых точек наиболее логичную и приемлемую по ценам, расположению, ассортименту. Не стоит думать, что это признак мелочности – отнюдь! Благодаря данному просчету и сравнению цен можно сэкономить довольно приличную сумму. Не исключено, что в одном супермаркете более логично тратить деньги на продукты хлебного, кондитерского, непродовольственного отделов, тогда как мясо более резонно купить в отдельно стоящей мясной лавке. Никогда не забываем  о дисконтах и скидочных картах, о резонности всегда иметь с собой пакет или сумку, а не тратить деньги на очередной «пакетик нужен?», которые и без того заполонили все домашние полки! В завершение пункта о продуктах, хотелось бы отметить, что согласно подсчетам, отовариваться в продуктовых магазинах следует не на голодный желудок.


7 золотых правил экономии

Сытый покупатель всегда тратит значительно меньше денег на продуктовые покупки!

Экономить можно на транспорте , пользуясь проездными, если данный вид транспорта является для Вас ежедневным. Две остановки в хорошую погоду и вовсе можно пройти пешком. А что касается личного авто: вполне резонно отказаться, например, от мойки машины, лишний раз. Лично я, люблю сам мыть свою машину, когда есть пол часа свободного времени. Так же и агрессивный стиль вашей езды может пробурить дыру в семейном бюджете.

Говоря о том, как экономить деньги , нельзя упомянуть о статье расходов на коммунальные платежи , которым отведена довольно весомая сумма. Во-первых, не стоит пренебрегать счетчиками. В семейный бюджет обязательно следует запланировать покупку счетчика на воду, отопление, - они окупятся в ближайшее будущее. Более того, не лишним будет экономить деньги на рациональном использовании тех или иных благ. А горящий без надобности во всех комнатах свет, конечно, станет результатом трехзначных сумм к оплате, ведь пара лишний киловатт порой может изменить сумму в пересчете к большему. И задумайтесь над тем, что платные услуги, которыми Вы не пользуетесь, и вовсе можно отключить!

Как тратить деньги на телефонию и интернет – тоже интересный момент. Разумеется, без мобильного в наше время не обойтись. Но если есть возможность связаться по-домашнему – не пренебрегаем данной возможностью. Ко всему, различные  «любимые» или «семейные» тарифы между номерами определенного оператора наглядно показывают, как экономить деньги! Опять же: используя интернет ежедневно, логичнее приобрести безлимитный пакет, тогда как разовые посещения интернет сайтов выйдет более экономнее при поминутной оплате. Но это и так понятно, а вот распространненный пример, когда в первые месяцы пользователю предоставляются огромные скидки и бонусы, но только заканчивается период акции, как цена Вашего пакета резко возрастает, и, конечно, об этом не все операторы предупреждают. Стоит задуматься, нужен ли Вам такой пакет?

Спланировать семейный бюджет правильно можно и при экономии денег на одежде. Хотелось бы начать с того, что шоппинг ради препровождения выходного дня и развлечения – неблагоразумно! В большинстве случаев только всевозможные распродажи и разумные по ценам магазины помогут тратить деньги более логично.

Выбрав для себя приемлемую торговую точку, где неоднократно были куплены качественные вещи, не стоит размениваться на другие. К слову, покупка большей части одежды и обуви является спонтанной, поэтому анализируем каждый шаг, дабы избежать ненужной траты денег.

Экономить можно везде и практически на всём! Если Вы не представляете своей жизни без регулярных развлечений, - не вопрос! Приобретайте билеты на концерты и театры заранее, когда стоимость их значительно ниже, кинотеатры значительно дешевле в будние дни, а путешествия заграницу могут обойтись на пару тысяч дешевле благородя горячим турам!

При покупках, кстати, не лишним будет, сохранять все чеки и гарантийные талоны, которые при необходимости обеспечат бесплатный ремонт бытовой техники.

Свой семейный бюджет следует тщательно оберегать от долгов и тем более кредитов! Это страшная сила, которая, порой как наркотик, не даёт возможности не то, что тратить деньги логичнее, - не даёт возможности сэкономить даже минимум! К слову, доказано, что покупатель, использующий в своём шоппинге пластиковую карту, тратит значительно больше – ведь отдавать средства, которых не видно визуально, намного легче! Поэтому старайтесь сразу же снимать с карты деньги и пользоваться наличкой!

И напоследок один хороший совет: наклейте на внутреннюю сторону кошелька, а также на каждую пластиковую или кредитную карту (если Вы ещё от них не избавились) клеящую бумажку с надписью: «А действительно это тебе нужно?» Поверьте, глаз невольно будет падать на эти слова и, скорее всего, остановит Вас неоднократно, а значит, и сэкономит Ваши денежки!

rss