Новости

Главная Новости

Как отапливаются теплицы — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 16.10.2018

Выбор системы для отопления парника зависит, в первую очередь, от его размеров, имеющейся отопительной системы в доме, а также свободных средств, которые можно потратить на это мероприятие.

Следует заметить, что возможности использования тепличных сооружений без дополнительного обогрева, очень ограничены и это касается не только зимы. Начав отапливать парник еще в апреле, можно сезонными работами заниматься намного дольше и уже в начале мая высадить готовую рассаду в грунт, а в июне снять первый урожай. Вдобавок останется достаточно времени для получения второго, а иногда и третьего урожая.

Что касается тропических культур, то их следует выращивать только в отапливаемых парниках на протяжении всего года. Специалисты считают, что в обогреве нуждается даже теплица «Крепыш», выполненная из наиболее качественных и теплоизолирующих материалов, особенно в зимний период.

Как добиться равномерного рассредоточения тепла внутри помещения

Следует учитывать, что, обогревая парник в одном месте, тепло не сможет равномерно в нем распределяться. Для того чтобы доставить его в остальные точки необходимо воспользоваться вентилятором. Но при его применении воздух быстрее охлаждается.

Идеальным выходом будет проложить трубы под полом или поверх него и пустить подогретую воду, причем тепло в этом случае будет отдаваться медленно и достаточно экономно. Также можно использовать конвектор. Чтобы теплица не заполнялась сухим воздухом, повышающим заболеваемость растений, следует поддерживать невысокие и равномерные температуры.

Сколько будет стоить отопление?

Хочется заметить, что стоимость обогрева теплицы некоторыми огородниками переоценивается. Увеличение расхода газа для обогрева дома фактически не заметно. А, прокладывая теплотрассу, можно в тот же канал поместить шланг, подающий воду в сооружение, тогда любые морозы не навредят ни водопроводу, ни парнику.

У нас вы всегда сможете купить теплицу отличного качества и проконсультироваться по поводу ее отопления.

 

rss