Новости

Главная Новости

Как следует питаться зимой

Опубликовано: 18.10.2018

видео Как следует питаться зимой

Как правильно питаться осенью?

С наступлением холодов у многих людей появляются многочисленные проблемы. Мало того, что зимой испытываешь холод, так еще появляется чувство усталости, депрессивные состояния, простудные и вирусные заболевания. А хуже всего то, что многие люди на этом фоне просто начинают много кушать, т.е. наблюдается повышение аппетита.



Большинство людей искренне полагают, чем больше они съедают, тем лучше происходит защита от холода. На самом деле это мнение является распространенным заблуждением. В зимний период большую часть времени человек находится в теплом помещении, поэтому у организма нет особой надобности в дополнительных калориях. Именно по этой причине самым верным будет не превышать допустимую норму. Ни в коем случае не следует злоупотреблять жирной и высококалорийной пищей.


10 вещей, которые надо сделать зимой ♥

В зимний период человеческий организм испытывает большую потребность в витамине С. Связано это с тем, что этот витамин выполняет профилактическую роль в предупреждении вирусных и простудных заболеваний. Также данный витамин способствует укреплению иммунной системы. В холодный сезон организм также испытывает потребность в таких веществах, как железо, цинк и магний. Все эти компоненты поступают в организм благодаря употребляемым овощам и фруктам.


как правильно питаться, пить воду, заниматься спортом и укрепить иммунитет зимой

Большинство людей заблуждаются и в том, что считают, что только в жаркий сезон организму требуется повышенное употребление жидкости. Но и зимний период не следует забывать о том, что вода является основным фактором поддержания здоровья и фигуры в норме. Из-за холодного и сухого воздуха организм человека начинает терять большое количество жидкости, что приводит к сбою его оптимальной жизнедеятельности. Благодаря необходимому употреблению жидкости в зимний период вы сможете оказать эффективное сопротивление любой инфекции. Следует придерживаться основного правила, из которого следует, что ежедневно следует употреблять 2 литра жидкости (сюда входит чай, суп, натуральные соки и пр.). Поэтому так важно и зимой придерживаться этого простого правила.

Не менее важно соблюдать правильный питательный рацион и режим питания. Два раза в неделю необходимо употреблять в пищу жирную рыбу. Благодаря ей организм сможет получить витамин D. В зимний период человеческий организм с трудом вырабатывает витамин D, именно по этой причине его следует получать извне. Также витамин D способствует профилактике вирусных и простудных заболеваний.

Ежедневно следует употреблять в пищу три грецких орехов, чтобы обеспечить ваш организм необходимым количеством магния, а также насыщенных жирных кислот. Можно заменять орехи фундуком. Правда, его не следует съедать более 20 граммов ежедневно, в противном случае вы переберете с калориями. Благодаря грецким орехам, фундуку, миндалю поддерживается здоровье волос и кожи, которые в зимний период особенно нуждаются в поддержке.

Не менее важным элементом является цинк именно зимой, т.к. он способствует стимуляции и укреплению иммунной системы. В питательном рационе обязательно должны быть такие продукты, как мясо, морепродукты, зеленые овощи (в них содержится много цинка).

Не стоит забывать о самых распространенных напитках в зимний период. Благодаря горячим напиткам происходит согревание организма, расширение сосудов слизистой оболочки, что благоприятно сказывается на защите организма от различных простудных заболеваний. Поэтому зимой так важно употребление чая, горячего шоколада, молока и бульона. Также благодаря горячим напиткам повышается тонус и улучшается настроение.

Метки: диета , еда
rss