Новости

Главная Новости

Как посадить лилии

Опубликовано: 01.11.2018

видео Как посадить лилии

Как и когда пересаживать лилии. Размножение лилий.

Лилии являются прекрасным дополнением к вашему двору, дому и также цветы отлично могут  смотреться в Вашем офисе. Вы можете быть заинтересованы в том, чтобы посадить эти ароматные и чистящие воздух растения, но Вы не уверены в своих навыках посадки? Вот несколько полезных советов при посадке лилий.



Что сажать

Существуют различные виды лилий. Если Вы не знаете, что это за сорт, то попробуйте изучить сорта которые совместимы в вашем регионе. Азиатские и восточные лилии являются наиболее популярным видом лилий. Чары, Корсика, Крит, и предрассветная Звезда несколько видов популярных азиатских лилий. Черная красавица, конец путешествия, Звездочет и Каса Бланка Восточный лилии. Эти сорта легко выращивать и ухаживать за ними


ПОСАДКА ЛИЛИИ ОСЕНЬЮ. ОСОБЕННОСТИ. КУРСЫ.

Расположение

Где именно в вашем саду, вы будете высаживать лилии? При посадке луковиц лилии, необходимо искать место с хорошим дренажем. Получение хорошей дренажной системы не только в пользу вашим лилиям, но и всему саду. Не сажайте в местах, где скапливается вода после дождя. Вы можете посадить на покатой площади, только убедитесь, что почва мульчивирована вокруг стеблей, чтобы избежать смывания. Если у вас нет наклонной местности, то лучшим способом будет поднять уровень почвы. Можно даже положить несколько камней или блоков по краям гряды, чтобы она выглядела более привлекательной.


Как сажать лилии с ростками. Сайт "Садовый мир"

Когда сажать

Эксперты часто рекомендуют сажать весной или осенью, обычно с середины сентября до октября. После того как вы приобрели луковицы, важно сразу посадить их в землю. Если это не возможно, то вы могли бы охладить луковицы и поместить их в отсек для овощей.

Посадка луковиц

Наиболее распространенными вопросами при посадке будут технические вещи, как глубина и расстояние между луковицами. Луковицы лилий с размерами 7-10 см должны быть высажены около 7-10 см. на глубину в почве, более крупные луковицы с 10-15 см должен быть высажены на глубину около 10-15 см. Убедитесь, что луковицы высажены на растояние около 12 см друг от друга для маленьких и 40 см. для более крупных. После посадки, поливать их и контролировать что почва достаточно влажная, чтобы обеспечить влагу луковицам. Убедитесь, что нет воздушных карманов. Когда первые ростки появились, убедитесь, чтобы оградить луковицы от случайного повреждения их.

Разделение лилии

Каждый год вырастают новые растения лилий. Вы можете посадить эти луковицы. Меняйте старые на новые луковицы лилий каждые три года. Один из лучших показателей того, что пора разделить луковицы лилий, когда растения не дарят цветы так, как раньше. Как разделить лилии? Выкопайте растение и очистите грязь. Разделите большую луковицу, на три или четыре луковицы меньшие, этого будет достаточно. Немедленно посадите их после деления, поскольку Вы же не хотите, чтобы луковицы высохли.

На главную

Вам будет интересно

rss