Новости

Главная Новости

Как происходит кузовной ремонт?

Опубликовано: 01.11.2018

видео Как происходит кузовной ремонт?

Кузовной ремонт Seat Leon замена заднего крыла

Сегодня нередки аварийные ситуации на дороге. Некоторые из них приводят к повреждению кузовов автомобилей участников. Ремонт вмятин поможет восстановить их первозданный внешний вид, однако он должен выполняться опытными профессионалами, обладающими соответствующим оборудованием. На что обратить внимание в процессе ремонта?



Еще на этапе поиска мастера уточняйте у исполнителей, где производятся работы. Если необходимо восстановление лакокрасочного покрытия, то обязательно наличие специального бокса для сушки. Он должен быть оборудован климатической системой, поддерживающей оптимальные влажность и температуру, а также мощной вытяжкой с фильтром входящего воздуха. Это позволит достичь результата, не отличимого внешне от заводского.


Кузовной ремонт Volkswagen Polo Часть 2

Также кузовной ремонт требует наличия специальных приспособлений для вытягивания вмятин, шпатлевания царапин и пр.: резиновых присосок, сварочного аппарата, шлифовальной машинки. В целом процесс восстановления может выглядеть так:

Снятие поврежденного участка ЛКП, выравнивание металлической основы. Шпатлевание мельчайших неровностей, шлифовка до гладкого состояния. Грунтовка, покрытие пигментом, а затем лаком. Тщательная сушка и полировка.

При этом все работы могут быть как глобальными, распространяющимися на кузов или деталь, так и локальными. В последнем случае мастер обрабатывает лишь небольшое точечное повреждение. При этом необходимо грамотно и аккуратно сделать переход от свежего цвета к сохранившемуся старому, что могут лишь опытные и квалифицированные работники этой сферы.


Кузовной ремонт в фирменном сервисе Renault в Беларуси.

rss