Новости

Главная Новости

Как выбрать рулонные шторы

Опубликовано: 01.11.2018

видео Как выбрать рулонные шторы

Замер и установка рулонных штор

» Как выбрать шторы



Хотите придать своей квартире неповторимый стиль и гармонию, но привычные шторы уже надоели? Тогда вертикальные жалюзи – это Ваш выбор! Они подойдут как отличный элемент защиты от света и в офис, и в гостевую комнату. Благодаря различным расцветкам и фактурам, представленным нашей фирмой, Вы сможете найти то, что вам действительно по душе.


Как определить размер рулонной шторы? Размеры рулонных штор на пластиковые окна.

Шторы плиссе относятся к новейшим разработкам дизайнеров и сочетают в себе высокую функциональность и декоративные качества. Шторы плиссе были разработаны в Германии и представляют собой разновидность горизонтальных текстильных жалюзи.


Рулонные шторы. 10 ошибок при выборе и покупке рулонных штор.

Как правильно выбрать рулонные шторы

Рулонные шторы могут быть нескольких разновидностей:

1. Свободносвисающие – их можно поставить на проем окна либо прямо в оконный проем

2. Рулонные шторы кассетного типа – ставятся непосредственно на каждую створку.

При заказе свободносвисающих рулонных штор нужно учесть, что когда они будут закрыты, подоконник будет недоступен, потому что они всегда висят внахлест проема. Такие шторы придется регулярно трогать, если на Вашем поклоннике, например, стоят цветы. Это создает определенные неудобства.

Если же нужно будет открыть окно, например, для проветривания, то рулонные шторы нужно будет сначала поднять, и только потом можно будет открывать окно, что тоже создает определенные неудобства.

Поэтому свободносвисающие рулонные шторы, как правило, используют для перекрытия больших световых проемов, а не для квартир.

Для квартиры мы рекомендуем заказывать рулонные шторы кассетного типа, которые ставятся на каждую створку, как и горизонтальные жалюзи «Isotra». Такое крепление не создает никаких преград при доступе к подоконнику, кроме того, у Вас не возникнет дополнительных трудностей при открытии окна, так как каждая створка открывается независимо друг от друга.

«Black out» – вообще не пропускают солнечный свет. Их устанавливают в спальнях или в детских комнатах для того, чтобы дети могли спокойно уснуть, а Вы по утрам от яркого солнца не просыпались. Прозрачность 50 на 50 – это стандартные рулонные шторы, тканей этого типа очень много. Они созданы для того, чтобы спрятать Вас от солнечного света и от посторонних глаз. С такими шторами в помещении светло, но при этом свет достаточно мягкий, он не дает бликов на экран телевизора или монитора. Они рассеивают солнечный свет, и Вы чувствуете себя очень комфортно. Полупрозрачные – они пропускают солнечный свет и служат исключительно элементом декора.

Например, если Вы подбираете себе жалюзи в детскую, то идеальным вариантом будут рулонные шторы кассетного типа на каждую створку с прозрачностью «black out». В этом случае ткань «black out» на кассетных рулонных жалюзи ездит по направляющим и создает 100% затемнение.

Дети не могут до достать до рулонных штора и потянуть на себя, так как до окошка они еще не доросли, а в этих шторах крепление осуществляется на каждую створку. Таким образом, Вы получаете шторы, к которым Ваши дети не имеют доступа.

Дата: Среда, 17 Апреля 2013

Как выбрать рулонные шторы на пластиковые окна: советы, правила ухода

Согласитесь, что каждому человеку хочется придать своему дому более уютную и располагающую атмосферу. Казалось бы, ремонт окончен, вы любуетесь новыми пластиковыми окнами, но остается последний штрих – шторы для пластиковых окон. Вы не обязательно должны покупать классически портьеры, можете остановиться на рулонных шторах. Это будет смотреться актуально и стильно.

Рулонные шторы получили свое название из-за механизма скручивания, в результате которого они превращаются в рулоны, за счет чего занимают очень мало места в доме. Вы можете определить необходимую ширину полотна, если прибавите к ширине своего стекла (стеклопакета) около трех сантиметров. Когда будете снимать мерки, не забудьте посмотреть детали: а хватит ли места, не будут ли мешать их открытию оконные ручки и другие предметы.

При выборе не ограничивайте себя в разнообразии цветов. Можете выбрать шторы, сочетающие в себе два цвета, по краям поместить одного цвета, а в центре – другого. Вы можете купить трое разных рулонных жалюзи, повесив их на разном уровне, что создаст интересное световое решение.

Можете остановиться на одной шторе, цвет которой впишется в интерьер. Если хотите сделать в интерьере вашей комнаты акцент непосредственно на окна, то выбирайте цвет, значительно перекрывающий весь цветовой диапазон комнаты. Если хотите расслабляться в этой комнате, то откажитесь от буйства красок, отдав предпочтение постельным оттенкам.

При желании и фантазии можно заказать рулонные шторы с фотопечатью. рисунком, который что-то будет значить для вас и радовать глаз, а также подчеркнет индивидуальный стиль комнаты.

Рулонные шторы на пластиковые окна можно приобретать не только в спальню или зал, но и в детскую объединенную с балконом .

За счет того, что полотно изделия в процессе производства пропитывают специальными средствами, оно обладает пылеотталкивающими, антистатическими и антибактериальными свойствами, за счет чего их можно применять как в детской, так и в больнице.

Крепление и пропитка

Крепить можно как к потолку, так и на стены, в оконный проем или на пластиковое окно. Именно последний вариант поможет высвободить пространство перед самим окном. За счет использования кассетной системы, вы сможете установить шторы прямо на оконную створку, что позволит спокойной открывать окно вместе с ними. Благодаря устройству кассетной системы, конструкция будет плотно прилегать к окну, что позволит скрыть помещение от солнца более эффективно, а также защитит вас от чужих глаз и поможет спокойно отдохнуть.

С помощью различной степени пропитки и толщины полотна, они по-разному защищают от солнца. По этому критерию их делят на не пропускающие свет, светорассеивающие и светоотражающие, день -ночь. Можете использовать их в тандеме с портьерами, что позволит создать затемнение и дополнить интерьер.

Пропитка позволяет защитить ее от выгорания на солнце как ее самой, так и предметов вашего интерьера, живых цветов. что актуально для комнат, расположенных на южной стороне здания.

Скручивать систему вы можете как самостоятельно вручную, так и с помощью пульта управления, а также за счет электропровода, прикрепленного к стене.

Достоинства

Перечислим ряд преимуществ и достоинств:

Они великолепно выглядят, подходят под каждый интерьер, разнообразие расцветок поможет вам сделать правильный выбор; Многофункциональные. Вы можете выбрать шторы, которые просто защитят помещение от солнечных лучей, но комната не будет казаться излишне темной. В данном случае это определяется тканью. Этот вариант будет более дешевым. Когда вы хотите изолировать комнату от солнца, то покупайте более плотную ткань, которая будет прорезинена со стороны окна. За них вы заплатите чуть больше. Удобно проветривать комнату зимой. За счет металлических пластин, присоединенных к магнитам, ткань не будет развеваться. Быстрый монтаж.

Правила эксплуатации

В процессе пользования важно соблюдать некоторые правила, чтобы продлить срок службы:

Не нужно дергать шторы за металлическую пластину с целью опустить. Это может повлечь за собой приход в непригодность эксплуатации, так как пластина попросту может оторваться и повредить систему. Опуская таким образом штору, вы нарушаете ее горизонтальное направление, после чего она не сможет опускаться параллельно полу, а будет закрываться наискосок. Наконец, вы доведете нижнюю часть полотна до такого состояния, что они все заляпаются, испачкаются, могут где-то оторваться. В общем, зрелище будет нелицеприятное, да и деньги будут потрачены зря. В связи с этим используйте для опускания специальные приспособления (пульт или же шнур).

Очистка очень легкая и быстрая. Их можно попросту протирать влажной губкой, не используя сильные очищающие средства.

Таким образом, надеемся, что вы теперь поняли для себя, как выбрать рулонные шторы на пластиковые окна.

Ширина и размеры рулонных штор: как правильно подобрать

На тернистом пути прогресса людьми движет одно очень важное качество – стремление к комфорту. Человек хочет, чтоб вокруг него все было прекрасно. Однако есть место, которое для каждого обладает огромной важностью. Причем не только в плане удобства, но и в плане эстетики. Это дом, в котором живет человек.

Рулонные шторы, как сделать замеры?

Перефразируя известное выражение русского писателя, можно сказать, что в доме человека все должно быть прекрасно: и дизайн комнат, и состояние техники, и вид окон. Так вот окна и заслуживают отдельного разговора.

Окно – это не просто глаза дома или квартиры, где живет тот или иной человек. Окна – это еще и показатель того, как он живет.

Случалось ли вам в сгустившихся сумерках, прогуливаясь по улицам города, смотреть на окна чужих, абсолютно не знакомых людей? Скорее всего, ответ будет положительным. А что привлекало внимание в том или ином отдельно взятом окне? Здесь ответы могут разойтись. Но объединит все ответы один момент – шторы.

Если глаза дома – это окна, то шторы – это, несомненно, ресницы. Спросите любую девушку о важности красоты ресниц и получите развернутый ответ о том, что красота, густота и прочие характеристики ресниц очень важны для восприятия не только глаз или лица, но и образа человека, в общем.

Так и со шторами. Это не только и не столько элемент декора, сколько возможность подчеркнуть красоту и индивидуальность своего дома.

Шторы бывают разные. Прозрачный тюль или плотные тяжелые портьеры. Но сейчас, с развитием промышленности, в домах самых разных людей все чаще и чаще на окнах стали появляться так называемые рулонные шторы.

Что же такое рулонные шторы и как их правильно выбрать?

Рулонными шторами называют особое дизайнерское и техническое решение оформления окон, которое располагается на стыке привычных для всех тканевых изделий и жалюзи и совмещает практичность жалюзи с уютом тканевых штор.

Рулонные конструкции представляют собой полоску ткани, которая может закрыть как всю ширину окна, так и одну из его створок. При необходимости она сворачивается в валик, который фиксируется на верхней планке окна, или, скользя по направляющим, разворачивается на всю высоту окна и полностью закрывает его. Также возможно закрыть лишь часть окна при помощи штор.

По конструкции рулонные шторы бывают:

Конструкции открытого типа характеризуются более простой системой, как строения, так и управления. Данный тип представляет собой ткань, которая свернута в валик, укрепляемый в верхней части окна и доступный для взгляда и нижнюю направляющую. Благодаря использованию цепочечной или пружинной системе управления, возможно разворачивание ткани на любую высоту.

Конструкции закрытого типа отличаются от предыдущей системы более сложной конструкцией. Кроме уже знакомых по открытой системе полосы ткани, валика и нижней направляющей, конструкция усложнена коробом, в который прячется от внешних взглядов валик ткани, а также наличием боковых направляющих.

Данная конструкция имеет массу плюсов в сравнении с предыдущим вариантом: это более плотное прилегание ткани к поверхности окна, что в свою очередь обеспечивает неизменное положение ткани даже при наличии сквозняков или изменении положения оконных створок. Вторым большим плюсом закрытой системы является профилактика провисания ткани в результате постоянного использования и расшатывания механизма управления.

Мини-шторы по своему внешнему виду напоминают модели открытого типа, но с той лишь разницей, что для их установки используется не вся ширина окна, а, как правило, створка. Этот тип применяется большей частью для установки на окна ПВХ и поэтому предусматривает установку без сверления стеклопакета.

Как выбирать рулонные шторы по размеру окон?

В выборе существует несколько критериев. Все они делятся на 3 большие группы:

Конструктивные особенности Особенности тканевой части Размерные особенности

И если первые две группы требуют от покупателя только ответ на вопрос: «чего бы мне хотелось?» и могут быть определены визуально как непосредственно на месте совершения покупки, так и по фото, представленным в каталогах интернет-магазинов, то третья группа требует непременного участия специалистов. Можно конечно определить необходимые размеры для установки самостоятельно, но лучше довериться работе профессионалов.

Так какие же размеры необходимо уточнить для установки рулонных конструкций той или иной конструкции?

Ширина

Поскольку данный тип должен закрывать всю прозрачную часть окна, ширина окна или его створок является главным определяющим фактором для установки.

Замер производится при установке готового изделия. Причем, размеры определяются по следующей инструкции: ширина готового изделия должна быть меньше поперечного размера проема на 50 мм, ширина ткани меньше размера готового изделия на 2,5-4 см, а высота оконного проема соответствует длине изделия.

Основные точки, по которым производятся замеры: для определения ширины конструкции: от левого края левого штапика до правого края правого штапика.

В настоящее время существует масса компаний, которые занимаются продажей рулонных штор. Их сайты в интернете содержат множество фото самых разных моделей.

Какие бывают фасоны штор для комнат

Многообразие современного дизайна гардин дает возможность подобрать их

Как выбрать и установить роликовые шторы

На пластиковые окна часто устанавливают роликовые шторы. Это полотно,

Какой дизайн штор будет модный в 2016 году

Новый сезон ознаменовался появлением интересных дизайнерских штор, вып

Добавить комментарий

Источники: http://jakluzi.ru/kak-pravilno-vybrat-rulonnye-shtory.html, http://balkonidea.ru/kak-vybrat-rulonnye-shtory-na-plastikovye-okna-sovety.html, http://shtorygid.ru/razmery-rulonnyh-shtor

Комментариев пока нет!

rss