Новости

Главная Новости

Как навсегда вывести тараканов из квартиры в домашних условиях

Опубликовано: 02.11.2018

видео Как навсегда вывести тараканов из квартиры в домашних условиях

Как избавиться от тараканов в квартире How-To Kill a Cockroach

Содержание статьи:

История

Борьба человека с тараканами осложняется тем, что непрошеные гости с нашей кухни живут на Земле более 300 миллионов лет, а человек — всего 140 тысяч. Вымирают целые виды животных, уходят под воду материки, образуются новые горы, а тараканам все нипочем — они знай себе демонстрируют во все времена удивительные примеры выживания в любых экстремальных обстоятельствах. Пока в помещении или квартире не будут созданы условия неприемлемые для жизни насекомых, вывести тараканов из квартиры навсегда в домашних условиях не получится.


Как избавиться от тараканов в домашних условиях НАВСЕГДА

Эволюция тараканов в мире

Прячась под пальмами и в зарослях папоротников, они с усмешкой наблюдали расцвет и гибель динозавров, стоически перенося трудности жизни, тараканы знали, чего хотят и ради чего терпят голод и холод: они ждали появления человека. И когда он вышел с воинственным видом на охотничью тропу, прикрывшись шкурой саблезубого тигра, тараканы облегченно вздохнули.


САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ избавится от ТАРАКАНОВ

Больше им не надо бороться за выживание! Миллионы лет не прошли даром, теперь они без труда найдут и кров, и обед и ужин в жилище человека, тем самым обрекая человечество годами задаваться вопросом: «как вывести тараканов из квартиры навсегда в домашних условиях сразу и навсегда?»

Рыжий домашний таракан

Однако люди восприняли тараканов в штыки. Они даже принялись морить этих представителей древнейших насекомых. И только убедившись в полнейшем фиаско, осознав свое бессилие перед тараканьим племенем, люди занялись истреблением тараканов более основательно, с научным подходом.

В Америке, штат Флорида, есть лаборатория, которая всесторонне исследует тараканов, чтобы те не так вольготно чувствовали себя на кухнях, в ресторанах и парикмахерских великой страны. Так же дела обстоят и в России и во многих других странах. Для того, что бы избавиться от тараканов в квартирах и на предприятиях ученые ежегодно проводят множество исследований и разрабатывают все новые средства и методы уничтожения насекомых. Тараканы являются синантропными вредителями и  их численность и уничтожение взято на государственный контроль. Именно поэтому проведение дезинсекции (уничтожение насекомых) является сейчас неотъемлемой частью жизни предпринимателей и частного сектора по всему миру. Для того, чтобы эффективно вывести тараканов в квартирах и на предприятиях различного профиля работают множество дезинфекционных центров и служб во всех регионах нашей страны.

Причины появления тараканов в квартире

Тараканы любят грязь, они не станут селиться в том помещении где царит чистота и им попросту нечем питаться. Для эффективной борьбы с тараканами достаточно держать квартиру или помещение в чистоте и соблюдать санитарно-гигиенических правила. Тогда Вам не придется задумываться над тем как вывести тараканов. Излишняя влажность в помещении так же может служить появлению тараканов. Без воды они не могут прожить более 2-х дней поэтому если перекрыть и удалить всю влагу и воду из помещения то тараканы уйдут в более подходящее для жизни место. Маргинальные личности живущие  с нами по соседству и неблагополучные слои населения которым все равно на санитарное состояние жилого посещения так же не редко выступают причиной появления тараканов в Вашей квартире. Если такая проблема есть то необходимо решать проблему с ведением тараканов у «проблемных» соседей. Как альтернатива такому методу у специализированных служб по уничтожению тараканов есть специальные гель барьеры которые блокируют проникновение тараканов  в помещение. Так же появиться тараканы в квартире могут если вы недавно из путешествия или ходили в гости с сумкой (пакетами) в квартиру где они есть. Тараканы часто появляются в квартире вместе с новой бытовой техникой со складов зараженных насекомыми. Если в подвале или на чердаке многоквартирного дома недавно производили мероприятия по выведению тараканов (дезинсекцию) то некоторые особи могли мигрировать к Вам в квартиру и обосноваться в ней.

 

Меры которые помогут эффективно вывести тараканов в квартире и предотвратить их дальнейшее появление

Вода — источник жизни тараканов

Тараканы всеядны. Для них совершенно одинаково аппетитны и крошки от торта, сделанного лучшими поварами дорогого ресторана, и плесень, которая образуется между каменными плитами зданий и дорог. За неимением того и другого тараканы иногда просто сосут собственные усы. Для того что бы предотвратить дальнейшее появление тараканов в квартире после того как вы проведи их уничтожение необходимо принять ряд мер:

герметизация щелей в плинтусе и меж стенных перекрытиях удаление жира на кухне на плите и кухонном настенном фартуке устранение текущих кранов и сантехники своевременная уборка остатков пищи решетки на вентиляционные шахты

Лишить тараканов доступа к влаге — вот самый надежный способ избавиться от них. Не оставляйте даже несколько капель в раковине, протирайте ее, проверьте отдушины в ванной. Тараканы без воды не могут прожить более 2-х дней!

Обедать и ужинать тараканы могут на кухне, а на водопой они обязательно устремятся в ванную. Не оставляйте на ночь влажным пол в кухне, протрите его насухо. Чайник должен быть изолирован, носик можно заткнуть ватой. Если все меры соблюдены и тараканы не смогут утолить жажду в вашей квартире, они уйдут или погибнут.

Проветривайте помещение

Насекомое устроено так, что черпает жизненные силы из своего так называемого жирового мешка. Там происходят такие процессы, которые позволяют насекомому долго обходиться без пищи. Сквозняки заставляют таракана опасаться того, что ветер иссушит нежные стенки жирового мешка и он погибнет. Почаще проветривайте жилье, тараканы при этом будут забиваться в щели или подальше уходить от опасного места.

Вымораживание и низкие температуры от тараканов

Как вывести тараканов из квартиры или частного дома если нет возможности применения химического метода дезинсекции? В зимний период времени при отрицательных  температурах тараканы погибнут или покинут помещение. Для этого нужно на 1 день (желательно) отключить отопление и покинуть помещение. При температуре около 5 градусов тараканы начнут стремительно покидать квартиру или умирать. Но нет гарантии, что гни потом при наступлении благоприятных условий не вернутся.

Вымораживание от тараканов достаточно эффективный метод, но ему присущи свои недостатки.

при понижении температуры в помещении возможны проблемы с системой отопления, вода в трубах так же может замерзнуть, что принесет с собой кучу проблем; на время вымораживания придется удалять комнатные растения и предметы которым не рекомендуется низкая температура; Тараканы могут выжить притаившись в меж стенных перекрытиях там где есть отопление или потом просто вернуться; кладка яиц тараканов (оотека) может находиться где угодно и вполне может пережить влияние низких температур;

Не стоит полностью полагаться на метод низких температур, вымораживания от тараканов. Но сократить численность тараканов в квартире или доме таким способом можно. Вывести тараканов из квартиры полностью только вымораживанием — невозможно.

Как вывести тараканов народными методами

Приманки на основе борной кислоты от тараканов

Яйцо и картофель и борная кислота. 1 вареный желток и 1 картофелина. смешайте все с 50 гр. борной кислоты. сделайте небольшие шарики и разместите приманку по всей квартире. под шкафами, холодильниками и местами где чаще всего видели тараканов. Такой метод вывести тараканов конечно не самый эффективный, но сократить их численность и убить самых слабых особей возможно. Плюс в том. что для людей и детей такой состав такой приманки безопасен. Сахар, мука и борная кислота. Равное количество сахара, муки и борной кислоты смешайте в тесто и по вышеописанной схеме распределите приманку по квартире. Борная кислота и вода. Смешайте борную кислоту и воду и установите импровизированную поилку недалеко от раковины. Предварительно необходимо удалить из помещения всю воду. Вытереть насухо ванну, и удалить всю воду из посуды. Тараканы отравятся данным раствором если у них не будет альтернативных источников питья. Чистая борная кислота. Самый простой метод просто посыпать и распределить чистую борную кислоту по местам где чаще всего появляются тараканы это: вентиляционные отверстия, ванную, кухню, раковины, мусорное ведро и плинтусы. Крахмал, ванилин и борная кислота. Соедините  40 гр. кислоты борной, 4 гр. ванилина и по 65 гр. крахмала,  можно добавить сахарной пудры. Влейте небольшое количество воды, до получение пасты. Нанесите средство на подложку (кусок картона) и расставьте такие ловушки по дому. Субстанция должна получиться достаточно клейкой.

Видео как приготовить отраву от тараканов из борной кислоты и яиц

Использование запахов от тараканов. Отпугивание

Неприятные запахи не любит не только люди, но и тараканы. Использование остро пахнущих средств и методов даст эффект. Вывести и убить тараканов таким способом не получится, но прогнать на время и сократить численность вполне.

Отпугивающими свойствами от тараканов обладают такие жидкости:

столовый уксус; очищенный керосин; спирт нашатырный.

Спирт от тараканов

подробнее про нашатырный спирт от тараканов

Можно использовать как чистый спирт так и нашатырный, запах нашатыря как говорят многие кто выводил тараканов из квартиры таким способом более действенные. Необходимо растворить спирт в воде и вымыть в доме поверхности, после сего расставить по квартире чашки и плошки с чистым спиртом или нашатырем. Запах нашатыря достаточно стойкий, за сутки способен отпугнуть тараканов.

Уксус от тараканов

Столовый уксус так же давно применяют чтобы вывести тараканов. Уксус используют в чистом виде, а уксусную эссенцию необходимо развести с водой. Промочите ткань и протрите ей места скопления тараканов в квартире. Уксусная тряпка на вент.шахте способна сдержать миграцию тараканов извне на некоторое время.

Керосин от тараканов

Применение керосина требует особой осторожности – запах сильный и держится несколько дней даже после тщательного проветривания. На время обработки лучше отправить домочадцев на дачу либо к родственникам. Очищенным керосином обработать пол, плинтуса, дверные коробки, щели в стенных панелях. Окна закрыть плотно, дверь не открывать в течение суток. Через 25-30 часов проветрить полностью помещение.

Все эти методы имеют место быть, но самым надежным способом вывести тараканов из квартиры является обращение в специализированную службу.

Рассмотрим отзывы по вопросу чем вывести тараканов в квартире навсегда .

Ольга, Петрозаводск

Я с супругом сняла квартиру. В скором времени мы обнаружили там усатых соседей. Естественно такое соседство нас не обрадовало. Этих вредителей было очень много. Чтобы избавиться от них пришлось запастись терпением и купить гель Глобол. Спустя месяц от вредителей не осталось и следа.

Олег, Пермь

Как часто бывает тараканы у нас появились из-за соседей, которые затеяли ремонт. Сами мы не смогли их устранить, поэтому пришлось звонить специалистам. Вышло недешево, однако результат того стоит. Сейчас всем рекомендуем травить тараканов именно таким способом. Потому как профессионалы знают свое дело лучше нас.

Александр, Петербург

Пока не было вредителей мы с семьей как-то скептически относились к народным способам борьбы с тараканами. Однако, после того, как обнаружили гнезда насекомых, решили использовать все возможные методы устранения. Небольшой результат показал вариант с корками лимона, однако шарики из борной кислоты помогли навсегда забить о данной проблеме.

 

rss