Новости

Главная Новости

Как выбрать триммер электрический

Опубликовано: 02.11.2018

видео Как выбрать триммер электрический

Электрические триммеры - гид по выбору

Здравствуйте уважаемые друзья

Как выбрать электрический триммер и какой, в основном этим вопросом задаются практически все дачники, а также владельцы приусадебных участков. Это и понятно, ведь каждый хозяин у себя дома хочет, чтобы вокруг его дачного или приусадебного дома был полный порядок, и вся ненужная трава была аккуратно скошена.


Как выбрать триммер электрический (электро косу) для небольшого участка. Сравнение триммеров.

Этот инструмент можно назвать, как «электрическая коса». Но у него есть свои отличия от газонокосилки. Им легко управлять во время работы, и не нужно прикладывать особых усилий. Для того чтобы знать, как правильно выбрать триммер электрический, в первую очередь необходимо реально оценить обстановку (ситуацию) на вашем приусадебном участке, саду, огороде.

Рассмотрим, на какие основные моменты необходимо обратить в первую очередь свое внимание при покупке и выборе триммера в магазине.

Площадь территории. Если площадь, которую нужно обрабатывать на приусадебном или дачном участке составляет до трех соток, то целесообразно приобрести триммер, с расположением двигателя снизу под инструментом. Мощности в 400 Вт вполне будет достаточно. Такие триммеры имеют небольшой вес, и ими легко управлять.

Они имеют поворотную режущую часть. Это удобно, когда нужно скосить в тяжело-доступных местах. Например, нужно срезать траву на клумбе, цветнике между цветами, то это легко можно сделать, поскольку режущая леска вращается по маленькому диаметру. Площадь участка большая и запущенная. В таком случае лучше выбирать садовый инструмент, где двигатель находится сверху. Он немного тяжелее предыдущих инструментов, но имеет большую мощность, более долговечный и вполне практичный. В такой модели есть свои достоинства. К примеру, влажную с росой траву им можно спокойно косить.

В предыдущем триммере двигатель расположен внизу, поэтому влажную траву косить нельзя, поскольку двигатель быстро выйдет со строя. Инструмент с верхним расположением двигателя может косить смешанную растительность. Леска в электрических триммерах имеет диаметр (1.2 – 2.4 миллиметра).

Инструменты, которые имеют верхний двигатель, снабжены леской от двух миллиметров, и больше, а с нижним двигателем  – до двух миллиметров и ниже.

Основные моменты при эксплуатации триммера

Использовать спецодежду. При работе с инструментом обязательно нужно надеть защитные очки, перчатки, длинные штаны, и можно легкую курточку. Это убережет Вас от возможных травм. Электрический кабель. Свой электрический шнур в инструментах довольно таки короткий. Поэтому нужно использовать свою переноску. Внимательно смотрите, чтобы Ваш удлинитель не был поврежден, используйте только исправные розетки. Желательно, чтобы розетка была заземлена. Используйте электрический триммер только при стабильном сетевом напряжении. Ибо скачки в напряжении сильно влияют на срок службы Вашего помощника. В этом случае можно использовать стабилизатор напряжения, он гасит и выравнивает скачки. Защитный кожух. Никогда при работе не снимайте защитный кожух. Леска вращается на больших оборотах и может раскрутиться, и Вы получите неприятную травму. Специально установленный кожух защитит от подобного инцидента. Длина лески. Если специально увеличить расчетную длину режущей лески, то на двигатель идет большая нагрузка, и он перегревается и может даже сгореть. Цикличность работы.  Работая данным инструментом нужно не забывать о перерывах в работе. Электрический двигатель должен отдыхать (охлаждаться), иначе может перегреться. Сколько можно без перебоя им работать внимательно читайте в инструкции по эксплуатации. Есть модели, у которых установлена система термоотключения. Когда температура двигателя приближается к  критической, то система отключает двигатель, пока не остынет. Сезонная смазка. Даже электрические инструменты требуют в конце сезона масляной смазки. Нужно смазывать сборные элементы штанги. Есть модели, у которых вместо лески вмонтированы режущие ножи, так вот их нужно обязательно смазывать. Смазку накладывают один раз после окончания сезонных работ. Чистка головы триммера. После работы голову триммера, где намотана леска, обязательно нужно чистить от набившейся травы. Это много времени не заберет, но инструмент будет полностью готовым к новым покосам, и будет дольше Вам служить.

«При выборе модели следует знать, что чем больше мощность инструмента, тем дольше он прослужит при использовании на незначительных средних нагрузках»

Друзья, сегодня мы разобрали очень важный вопрос для дачников: как выбрать триммер электрический. Возможно для Ваших условий будет удобнее использовать газонокосилку , или вы остановите свой выбор на триммере, выбор за Вами. Эти инструкции по выбору электрического триммера будут для Вас очень полезными, а так же при эксплуатации данного дачного инструмента.

rss