Новости

Главная Новости

Какая штукатурка лучше? Выбираем штукатурку

Опубликовано: 12.10.2018

видео Какая штукатурка лучше? Выбираем штукатурку

Выбор штукатурки

Вопрос, какая штукатурка лучше, непременно возникает при любых ремонтных работах, будь то основательная переделка дома или квартиры либо небольшие косметические изменения. Однако вряд ли такую проблему можно решить однозначно: не только потому, что у каждого из нас есть свои вкусы и пристрастия, но и из-за различных свойств и применения штукатурных составов.



Какая штукатурка лучше для внутренних работ и наружных работ?

В современных условиях штукатурку используют для нанесения на стены и потолки в служебных и жилых помещениях, с целью их выравнивания, необходимого для нанесения финишной отделки. Кроме того, иногда подобные составы нужны для наружных работ, например, для оформления фасада дома.


Гипсовая штукатурка или цементная? Как выбрать штукатурку для внутренних работ.

Для этих целей существуют штукатурные сухие смеси на основе гипса, гипсово-известковые составы и цементные штукатурки.

Гипсовые штукатурки . Их чаще всего применяют для отделки жилых комнат из-за целого ряда ценных свойств: - Подобные составы экологичны; они создают в помещении комфортный микроклимат, впитывая влагу, а затем отдавая ее; - Данные смеси не дают усадки, а значит, на них не образуются трещины; - Гипсовые растворы очень экономичны при нанесении. Но у подобных составов есть и свои недостатки: прежде всего, гипс нельзя использовать во влажных помещениях, то есть, подобные составы не применимы в ваннах и на кухнях. Кроме того, этот материал очень быстро застывает, поэтому работа с ним требует сноровки. Известково-гипсовые штукатурки

Такие смеси обладают практически всеми положительными (экологическая безопасность) и негативными (водопроницаемость) характеристиками гипсовых составов, но в настоящее время их применяют довольно редко. Дело в том, что у них есть еще один важный минус: известково-гипсовые штукатурки плохо пристают к бетонным основаниям, а значит, не подходят для использования в железобетонных домах, составляющих большую часть современного жилого фонда. Цементные штукатурки

Подобные составы, сделанные из вещества, которое часто называют «искусственным камнем», считаются самыми стойкими и долговечными. Однако цементная штукатурка заделывает все поры в стенах, что не способствует созданию в помещениях здоровой атмосферы. Можно отметить и такие негативные качества этой смеси, как более длительное время высыхания, а также возможная усадка, требующая наносить раствор в несколько слоев. В то же время благодаря своей водостойкости и устойчивости к перепадам температуры именно составы на основе цемента можно порекомендовать для использования в ванных и служебных помещениях, а также для проведения наружных работ.

Для красоты: лучшие декоративные штукатурки

Если обычные штукатурки лишь подготовляют стены под нанесения отделочных материалов, то декоративные составы вполне заменяют окраску или обои; более того, часто они выглядят намного эффектней традиционной отделки, поражая необычной структурой. Также как и обычные смеси, все виды декоративных штукатурок делятся на две большие категории – одни из них предназначены для работы в интерьерах (к ним, например, относится венецианская штукатурка), другие можно использовать и для наружных работ.

Вряд ли можно решить для себя вопрос, какая штукатурка лучше в огромном зале строительного маркета, где очень сложно сделать осознанный выбор. Значительно удобней совершать покупку в нашем интернет-магазине: никуда не торопясь, вы сможете внимательно изучить наш ассортимент, предварительно отобрав заинтересовавшие вас штукатурные составы разных фирм, а затем сравнить их характеристики и выбрав, лучший вариант, завершить заказ.

Возврат к списку

rss