Новости

Главная Новости

Какие цветы посадить на даче?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Какие цветы посадить на даче?

ДИЗАЙН ЦВЕТНИКОВ И ПОСАДКА ЦВЕТОВ СВОИМИ РУКАМИ. Общие принципы и пошаговое руководство.

Дача - это не только место для работы, но и для отдыха. А для отдыха нужно создать красивый и уютный уголок, который радовал глаз.



И что может этому поспособствовать, конечно, живые цветы, которые будут создавать вам хорошее настроение весь сезон, с ранней весны до поздней осени.

На даче много работы, поэтому следует выбирать для посадки цветы, которые не занимают много времени, будут устойчивыми к заболеваниям и вредителям, временному недостатку влаги.


Самые неприхотливые садовые цветы. Сайт "Садовый мир"

Первыми начинают цвести нарциссы, крокусы, гиацинты и пионы, их высаживают луковицами осенью, и как только сходит снег и начинает прогреваться почва, росточки начнут расти. Поэтому их следует высаживать на солнечных местах. Среди этих цветов есть ранние и поздние сорта. Правильно подобрав их, можно продлить весеннее цветение.


Самые популярные многолетние цветы для сада.

Затем их сменяют маки, пионы, розы, ромашки, ирисы. Пионы цветут в июне, розы в начале июля и до наступления заморозков. Все эти цветы можно высаживать на одной клумбе, но только при условии, если вы будете вовремя срезать отцветающие, чтобы на их смену зацветали новые.

Отдельно высаживают астры, гладиолусы, гортензию, рудбекию, флоксы, хосты, незабудки. Эти цветы не требуют тщательного ухода и цветут практически все лето.

Для завершения декорирования участка, по краям можно высадить луговые травы: манник, луговик, ковыль и между ними колокольчики, васильки, молочай или лаванду, они будут замечательно сочетаться, создавая великолепную цветовую гамму.

Вдоль дорожек можно сделать клумбы непрерывного цветения, подобрав цветы по группам, в зависимости от периода цветения. К примеру, первый ряд – крокусы, мускарин, галантусы, за ними тюльпаны, нарциссы. Следующими идут маргаритки, примулы и флоксы. И заключающий ряд осенние цветы – хризантемы, георгины и крокусы.

И какие цветы посадить на даче? Любые, каждый из них будет радовать ваш глаз, и ваш дачный участок будет все лето утопать в красоте цветов.

Добавить комментарий

rss