Новости

Главная Новости

Какие бывают карнизы для штор

Опубликовано: 01.11.2018

видео Какие бывают карнизы для штор

Потолочный карниз. Как выбрать?

При декорировании оконных проёмов в квартирах и коттеджах используются различные модели штор в зависимости от интерьера и предназначения комнаты. Для каждого вида штор необходимо применение различных карнизов. Важную роль, при этом, имеет сочетание их цвета и стиля, способа крепления и возможностью карниза выдерживать вес штор. Правильный подбор карниза для штор обеспечивает изысканность в оформлении и декорировании оконного проёма. Перед выбором и покупкой необходимого варианта нужно узнать, какие бывают карнизы для штор, так как с каждым разом их модели усовершенствуются и обновляются.



Материалы, применяемые для изготовления карнизов, являются экологически чистыми и не наносят вред здоровью окружающих. Для их производства могут применяться хром и алюминий, сплавы из латуни и бронзы, а также пластик. Кроме этого, более дорогие экземпляры могут быть изготовлены из дуба и вишни. Карнизы для штор выпускаются различных конфигураций, видов и дизайна. Они могут быть круглыми, струнными, багетными и полозковыми. В основном они все лёгкие и обладают сравнительной простотой при их установке. Некоторые виды карнизов имеют крепления непосредственно к потолку, что существенно облегчает их монтаж. Крепежи, которые имеет каждый карниз, абсолютно не влияют на внешний дизайн карнизов.


Карнизы для штор. Как выбрать?

Обычно деревянные карнизы выбирает тот, кто предпочитает классику и природные материалы. Деревянные карнизы могут быть различных расцветок и форм с оригинальной декоративной резьбой. Наиболее популярными считаются пластиковые карнизы с разнообразной расцветкой и конфигурацией, что позволяет их применять в комнатах различных предназначений. Универсальные алюминиевые карнизы подходят почти к любому дизайну помещения. Имея презентабельный внешний вид и длительный срок эксплуатации, алюминиевые карнизы не требуют особого ухода, их достаточно протереть влажной тканевой салфеткой. Струнные карнизы могут успешно применяться для окон, имеющих нестандартные формы. Они представляют собой стальные струны, которые крепятся к кронштейну. При покупке карниза обязательно нужно учитывать вес штор.

Далее по теме:

Читайте еще:

rss