Новости

Главная Новости

Какие шторы подобрать к черно белым обоям

Опубликовано: 01.11.2018

видео Какие шторы подобрать к черно белым обоям

Черно-белые обои

» Как выбрать шторы

Как сделать правильный подбор цвета штор к обоям?

Цветовое восприятие Многообразие рисунков Стиль в интерьере

Умелое комбинирование между собой всех элементов в интерьере создает индивидуальность, единство и стиль. Очень важно найти верное сочетание текстиля, мебели и отделки. Правильный подбор штор по цвету, рисунку и стилю создаст уют и гармонию в каждом доме.



На правильный выбор штор для окна влияют их цвет, структура ткани, рисунок.

На выбор декора для окна относительно отделки стен влияет:

Полезные советы профессионалов, дизайнеров и собственная интуиция помогут превратить любую комнату в предмет гордости ее хозяев.


Чёрно-белые шторы в интерьере

Цветовое восприятие

Занавески могут дублировать основную палитру обоев. Если необходимо приобрести текстиль для окон в небольших комнатах, то такое решение будет наиболее выигрышным. Контрастный цвет штор может зрительно сильно уменьшить пространство. В комнатах, где использовали сочетание нескольких обоев, лучше повесить гардины в цвет основного фона стен или в цвет рисунка.


Обои черно белые

Чтобы добиться единого пространства, необязательно покупать шторы в цвет обоев. Гораздо интереснее будет смотреться игра полутонов. Например, комната шоколадных оттенков будет идеально гармонировать с декором окна цвета шампанского, а под стены в сиреневых тонах подойдут баклажанные оттенки текстиля.

Комната с шоколадными оттенками будет красиво сочетаться со шторами цвета шампанского.

Правильно выбранные цвета штор помогут зрительно приблизить или отодвинуть стену с окном. Интенсивные и яркие оттенки смотрятся несколько ближе, чем есть на самом деле, а светлые цвета человеческий глаз оттесняет на задний план.

Еще одно правило уютного интерьера - раздельное использование теплых и холодных тонов. Теплые цвета зрительно занимают много пространства. Они идеальны для больших комнат. Если же необходимо придать интерьеру дополнительную свободу и простор, то комнату лучше оклеить обоями холодных цветов. Подбор штор тогда должен быть в таких же холодных тонах.

При желании двойного оформления оконного проема необходимо любой из элементов выбрать под цвет стен. Например, с обоями синих оттенков лучше всего повесить белоснежный тюль и гардины цвета неба или голубой тюль и аквамариновые портьеры. Если цвет шторной композиции несколько выбивается с основным фоном, то его можно поддержать аксессуарами нужной расцветки.

Вернуться к оглавлению

Многообразие рисунков

Современные технологии позволяют сделать подбор занавесей с абсолютно любым принтом и изображением. Чтобы верно сориентироваться в этом многообразии, необходимо учитывать некоторые факты. Например, вертикальные линии на шторах способны вытянуть стену вверх, горизонтальные - расширить пространство. Но если комната уже оклеена полосатыми обоями, то шторы лучше всего выбрать однотонные.

Геометрические фигуры на шторах подойдут для стен с цветовой формой аналогичной принту.

Один яркий и заметный рисунок на занавесках будет уместен в комнате с однотонными стенами. Такие же шторы отлично дополнят помещение, в котором использовались комбинированные обои, где уже есть акцент на подобный рисунок.

Шторы с мелким рисунком - отличный выбор для обоев с плавным переходом одного оттенка в другой. Например, к переходу от ванильного цвета к шоколадному лучше всего подойдет текстиль для окна с бархатным коричневым рисунком.

Удачным будет выбор штор к обоям из модного блестящего рисунка только тогда, когда в текстиле будет присутствовать металлизированная нить.

Красивый перламутровый фриз на стенах удачно дополнят гладкие и благородные перламутровые портьеры.

Геометрический рисунок штор подойдет для стен с таким же принтом. При этом совсем не обязательно дополнять круги кругами, а квадраты - квадратами. Острые углы фигур обоев могут удачно уравновесить плавные окружности изображения на текстиле.

Вернуться к оглавлению

Стиль в интерьере

Наиболее популярными и востребованными направлениями в дизайне являются стили:

Для каждого из этих направлений подбираются соответствующие материалы для ремонта и декора. Так, интерьер в сдержанных тонах допускает и текстильную композицию такого же дизайна. Романтичные волны, каскады и ламбрекены должны быть выполнены в одинаковой цветовой гамме с обоями.

Стиль хай-тек допускает блеск металла на стенах и соседство неприметных рулонных штор сдержанных цветов.

Модерн - это стиль сочетаний. Выбор штор к обоям этого направления всегда очень интересно делать. Например, для комнаты с черно-белыми обоями лучше приобрести белые шторы с замысловатым черным рисунком.

Арт-деко допускает использование ярких цветов. Обои и шторы могут быть полностью контрастных расцветок. Еще вариант - совпадение основного цвета с декором окна и отделкой стен, но с резким контрастом рисунка.

Минимализм в интерьере и японский стиль отдают предпочтение натуральным цветам и тканям. Цветовое решение занавесей должно сочетаться с основным фоном окружающего пространства. Особым уважением пользуется окрас мха, льна и камня.

Showcase Okna Body

как подобрать шторы в спальню, обои белые с черными цветами?

Nature Оракул (71985) 3 года назад

Можно практически любой цвет. подушки или покрывало того же цвета, горшки для цветов на тон темнее/светлее и чудесно будет.

выбирайте какой вам ближе. единственно цвет ОДИН должен быть, если и рисунок, только набивной. но желательно без него, хватает рисунка на стенах уже.

Черно белые или белые по мне как-то слишком скучно и стерильно будет в комнате. хотя-бы серые, шторы чудесная возможность добавить цвета в вашей спальне. Если хотите поспокойнее, просто бежевые, будет мягко, приятно, светло.

Вещая Каурка Мудрец (18205) 3 года назад

Купите чёрные с белыми цветами. )

Крабочка Искусственный Интеллект (102117) 3 года назад

Для этого приглашают домой дизайнера из салона, чтобы он видел весь интерьер спальни, а не только обои. Вот пришел к нм дизайнер, все посмотрел и сфотал. А потом у них в салоне мы долго выбирали из предложенных вариантов тканей, потому что первоначальный вариант дизайнера нам не понравился. У каждого свои вкусы и свой стиль. Так что заочный совет тут невозможен. Хоть бы фото спальни было с карнизом и мебелью

Ольга Павлова Оракул (70446) 3 года назад

Марципан Оракул (53731) 3 года назад

К черно-белому можно совешенно любого цвета портьеры - зависит от дизайна комнаты. Можно скомбинировать с покрывалом на кровати или оббивкой дивана (кресел). Все зависит от Вас.

miller Профи (969) 3 года назад

ну так как в спальне нужно добавить нежных цветов, ладно если в зале еще можно.

Катя Волкова Просветленный (40467) 3 года назад

светлые однозначно, белый тоже бывает разных оттенков. просто если и шторы черно-белые -будет слишком пестро, а черные занавески-это уже нонсенс

Raspberryk Просветленный (31879) 3 года назад

Kak uzhe pisali vyshe - lubogo lubimogo cveta. NO! Odnotonnye ili s graficheskim risunkom, bez cvetochkov.

Даниил Бакулин Знаток (377) 6 месяцев назад

Просто нужно зайти в магазин в котором много штор. Там большой выбор и вы сразу сможете определить, что вам нужно. Если вам никогда идти в магазин, то нужно глянуть в интернете. Вот подобный сайт: http://tomdom.ru/catalog/shtory/dlya-spalni/ .

Григорий Говорун Ученик (113) 6 месяцев назад

нужно фото смотреть а вообще есть много вариантов на этом сайте shtori-eskiz.ru посмотрите как люди делают) а там и решите какого цвета) удачи

Источники: http://1pooknam.ru/shtory/podbor-cveta-shtor-k-oboyam.html, http://otvet.mail.ru/question/85063002

Комментариев пока нет!

rss