Новости

Главная Новости

Какими материалами обработать стены на кухне?

Опубликовано: 04.11.2018

видео Какими материалами обработать стены на кухне?

Варианты отделки стен. Какие бывают варианты отделки стен?

Один раз, решившись на проведение капитального ремонта, вы полностью погружаетесь в длинный процесс, когда приходится решать много разных вопросов. Какие отделочные работы в первую очередь надо выполнить, какие материалы применить - и это лишь малая часть той массы вопросов, которые будут возникать в ходе ремонта почти ежедневно.



Кухня есть разве что самой важной и часто посещаемой комнатой в доме. Определенное настроение интерьера кухни прибавляет обработка стен, подлоги и стелы. К выбору подходящих отделочных материалов следует отнестись с особым усердием, принимая во внимание такие особенности данного помещения, повышенный уровень влажности и склонность ризнимзабрудненням.


Современные идеи отделки стен на кухне

Одним из наиболее приемлемых по цене и распространенных образов оформления стен на кухне есть их крашение. Такой обрабатывающий материал позволяет смело смешивать цвета, создавая невероятные оттенки. Тем не менее, не следует забывать и о некоторых нюансах. В частности, вам придется потрудиться над поверхностью под крашения, так как она должна быть идеально равной, без углублений и трещин. Находясь в строительном гипермаркети в поисках подходящей краски, обратите внимание на то, что она обязательно должна быть влагостойкой и легко моется. Например, любая глянцевая краска отлично моется и чистится, однако, в то же время, она найневигиднишими чином подчеркивает даже крохотные недостатки стен. Исходя из вышесказанного, для кухни лучше всего подобрать краску, которая будет полностью матовой или напивматовою.

На протяжении многих лет граждане нашей страны декорировали стены по всей квартире с помощью разных обоев. Бесспорно, стандартные бумажные обои абсолютно не подходят для кухни. Специалисты советуют - оклеивание обоев на стены кухни должна происходить только при условии применения виниловых обоев. Благодаря покрытию такие обои можно без проблем мыть даже губкой с обычным моющим средством. Они не отклеятся от излишка влажности. Весь секрет в том, что данный вид обоев покрыт особой пленкой ПВХ, что защищает их от разного рода загрязнений и попадания сонячнихпроменив.

Недавно на рынке материалов для внутренней обработки помещений появились бамбуковые обои, но они уже успели завоевать среди населения страны определенную популярность. Такие обои способны припрятать непривлекательные погрешности на стенах, а еще они очень крепкие и после нанесения краски не «садятся». Сам материал - флизелин - имеет способность хорошо пропускать воздух. Бамбуковые обои в случае намокания не разбухают и не отклеиваются. Новейшие модели не боятся даже жесткой щетки для мытья

Кухня

rss