Новости

Главная Новости

Какой кровельный материал лучше. Достоинства и недостатки основных видов.

Опубликовано: 12.10.2018

видео Какой кровельный материал лучше. Достоинства и недостатки основных видов.

Выбор кровли. Эконом-класс // FORUMHOUSE

Времена, когда к крыше предъявлялось единственное требование – «чтобы не протекала», а к стенам – «чтобы было тепло», остались далеко позади. Современные здания недвусмысленно говорят о вкусе, финансовых возможностях и оригинальности их владельцев.


КАКУЮ ВЫБРАТЬ КРОВЛЮ

Нынешний рынок строительных материалов настолько широк и разнообразен, что при проектировании дома трудно определиться, из чего возводить стены, что выбрать для покрытия крыши, с помощью каких материалов создать свой неповторимый стиль здания.

Нет единственно верного ответа на вопрос, какой вид кровельного материала лучше.


Выбор кровельных материалов. Ответы на вопросы.

Каждый из видов покрытия  обладает определенными достоинствами и недостатками, но есть общие требования к кровельным материалам, которые необходимо учитывать при покупке: срок службы, термостойкость, бесшумность, низкая теплопроводность, цена, уровень сложности монтажа. Существуют также определенные эстетические предпочтения.

 Рассмотрим достоинства и недостатки основных видов  кровельных покрытий, чтобы не совершить опрометчивой покупки.

Сторонникам натуральных материалов в качестве кровли для дома подойдет камыш, дерн, сланец, солома. Такие покрытия оригинальны, экологически чисты и, бесспорно,  идеально впишутся в определенные дизайнерские решения, но их стоимость далеко не всем по карману. Кроме того, практически все они легко воспламеняемы, потому не подойдут для зданий со средним и  высоким уровнем пожарной опасности. Срок службы натуральных покрытий относительно небольшой, и еще они нуждаются в постоянном уходе и ремонте.

Керамическая и цементно-песчаная черепица обладает низкой теплопроводностью, высоким уровнем поглощения шума. Она термоустойчива, морозоустойчива, но очень массивна и далеко не так долговечна, как, например, металлочерепица или профлист. Процесс монтажа натуральной черепицы — сложный, трудоемкий, требует определенного опыта и  навыков от укладчиков.

Битумная черепица имеет больше недостатков, чем достоинств.  Она легкая, проста в монтаже, устойчива к коррозии, обладает низкой электропроводностью. Битумные покрытия имеют недостаточно эстетичный вид, обладают низкой термостойкостью, не устойчивы к ультрафиолету и агрессивным средам. Их механическая прочность оставляет желать лучшего особенно в жаркие дни, когда крыша здания нагревается под солнцем.

 Цена на битумную черепицу в два раза превышает стоимость ее металлического аналога.

Профильному листу присущ единственный недостаток –  усиление звука. И то —  он устраняется в процессе монтажа крыши при помощи укладки звукоизоляционного слоя минеральной ваты. Остальные свойства профлиста – одни достоинства.

Благодаря простоте монтажа, малому весу, высокому уровню пожарной безопасности, механической прочности и дешевизне  профилированный лист занимает ведущую позицию среди прочих кровельных материалов. Если вы не являетесь сторонником определенного вида кровельного материала, то очевидно, что стоит остановить свой выбор на профилированном листе.

Нынешний рынок строительных материалов предлагает выбор профлиста не только для покрытия крыш зданий, но и для устройства стен, заборов, перегородок, потолков. Получить подробную информацию о направлениях использования профилированного листа, а также приобрести его можно, обратившись по адресу http://www.sibteplokomplekt.ru/category/katalog-produktsii/krovelnye-materialy/profilirovannyi-list-gofrirovannyi-list , где вам предложат все существующие на сегодняшний день виды данного материала.

05.10.2013

rss