Новости

Главная Новости

Калориферы и отопительные агрегаты

Опубликовано: 12.10.2018

видео Калориферы и отопительные агрегаты

Тепловентилятор Вулкан, водяной обогреватель в теплице с луком

Перед каждым руководителем предприятия, владельцем производственных цехов и собственником частного дома стоит задача обеспечить экономичное и эффективное отопление помещений. Для этого могут использоваться современные калориферы или другие отопительные агрегаты, имеющие разную мощность и производительность.



Большой популярностью пользуются различного вида калориферы, которые могут применяться как на промышленных предприятиях, так и в жилых помещениях. Данные устройства обеспечивают работу отопительных и вентиляционных систем, кроме того, они могут использоваться и в специальных сушильных камерах.


Октябрь начало заморозков обзор отопления

Представленные сегодня на рынке отопительные агрегаты отличаются:

по типу теплоносителя (водяные и паровые); по используемому энергоносителю (газовые, электрические); по конструкции (биметаллические, спиральные и другие); по типу поверхности (ребристые и гладкотрубные); по характеристикам (в частности, по производительности и площади отапливаемой поверхности).

При изготовлении калориферов обычно используют углеродистую сталь и алюминий, для установки в агрессивных средах рекомендуется приобрести калориферы из нержавеющей стали.


Воздушное отопление.Замена теплотрассы.

Для обслуживания и управления отопительными системами применяют котлы, которые могут отличаться по:

принципу действия; способу подачи воздуха; функциональности (одно- и двухконтурные); способу установки (напольные, настенные).

В последнее время потребители все чаще выбирают настенные модели, которые позволяют экономить пространство.

По вопросам приобретения любых отопительных агрегатов обращайтесь в компанию «Гидроэлектромонтаж». Мы предоставим квалифицированную консультацию и обеспечим своевременную поставку качественного оборудования с оптимальными параметрами.

rss